- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Монетизация Twitter’a — новое решение

Монетизация Twittera — новое решениеМы всегда прекрасно знаем, что существует целый ряд стартапов, которые имеют огромные денежные инвестиции и рыночную стоимость, но при этом не умеют «зарабатывать деньги». И Твиттер относится к одному из них.

В сети появился документ, в котором описывается способ монетизации Твиттера. И все выглядит так, что Вы сможете покупать товары непосредственно из его интерфейса.

Сейчас Twitter находится в одном шаге, чтобы закрыть сделку с платежной системой Stripe.com [1], которая обеспечит весь Бэкенд покупок через Twitter. Что касается самого интерфейса Твиттера, то все выглядит так, что, по крайне мере, один партнер в лице Fancy.com [2] предоставит свои товары пользователям Твиттера. Это все является частью новой программы по монетизации, которая имеет название «Twitter Commerce».

Журналисты из recode.net обнаружили изображение в незащищенной директиве сайта Fancy.com. Изображение не подтвердили ни в Твиттере, ни в самом Fancy.com. Но внутренний источник из Твиттера сообщил, что это был один из макетов, которые создали в Fancy.com для дальнейшего согласования с коммерческим отделом твиттера. Также ведутся разговоры с другими потенциальными партнерами.

Ссылка на гигантское изображение: Макет Twitter [3]

Монетизация Twittera — новое решение
Стоит отметить, что год назад подобный эксперимент провалился на Facebook'е из-за несущественной прибыли.

Пока остается неясным, когда данный способ монетизации будет запущен, сколько партнеров будет у твиттера, а также неясны и процентные отчисления за покупки. Тем не менее, это отличный шаг в сторону развития твиттера.

Fancy.com – онлайн-каталог товар, который получил более 75 миллионов долларов в качестве инвестиций. Часть его продукции предоставляют торговые сети, а часть загружают мелкие партнеры. Основная часть трафика идет из социальных сетей. Соучредитель Twittera Джек Дорси является членом правления Fancy.com

Источник [4]

Автор: VampZ

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/twitter/54081

Ссылки в тексте:

[1] Stripe.com: http://stripe.com

[2] Fancy.com: http://fancy.com

[3] Макет Twitter: http://recodetech.files.wordpress.com/2014/01/twitter-commerce-screenshot.png

[4] Источник: http://recode.net/2014/01/31/is-this-what-twitter-commerce-will-look-like/

[5] Источник: http://habrahabr.ru/post/211116/