- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Twitter объявил о спонсорской поддержке Apache Software Foundation

Twitter объявил о начале спонсорской поддержки идей и программ сообщества Apache Software Foundation. Сервис микроблогов в развитии идей открытого ПО, поскольку значительная часть проектов самого Twitter основана на открытом ПО, так что руководство приняло решение поддержать Apache Software Foundation.

С момента своего основания в 1999 году, организация, или альянс, Apache Software Foundation достиг больших успехов. Это сообщество держится на плечах добровольцев, которые заинтересованы в реализации разного рода Open Source проектов и программ. Сообщество работает над несколькими проектами, у каждого из которых есть руководство, осуществляющее общий контроль развития проекта, и это же руководство само принимает участие в разработке.

По правилам, членами сообщества могут стать только энтузиасты, которые уже довольно много сделали для развития идей проекта. Это же касается и партнеров сообщества — партнером может стать и компания/сервис, но здесь тоже нужно быть заметным игроком на рынке свободного ПО, плюс взять на себя обязательства финансово помогать развитию Apache Software Foundation или одного/нескольких проектов сообщества.

В настоящее время представители Apache Software Foundation разработали несколько спонсорских программ, статус которых зависит от сумм, которые выделяют партнеры ежегодно, на развитие ASF. Как обычно, высший статус имеют «золотые спонсоры» — те, кто тратит около 100 тысяч долларов в год на нужды ASF. Есть и другие программы, с суммами поменьше (от 5 тысяч долларов в год). Что касается сервиса микроблогов, то Twitter стал именно бронзовым спонсором, обязавшись выделять на нужды ASF 5 тысяч долларов в год.

По словам руководства Twitter, ранее сервис работал с ASF в рамках многих проектов, включая Mesos, Cassandra, Hadoop, Mahout, Pig. Именно поэтому было принято решение стать официальным спонсором сообщества.

Via theinquirer [1]

Автор: marks


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/twitter/5956

Ссылки в тексте:

[1] theinquirer: http://www.theinquirer.net/inquirer/news/2169183/twitter-sponsoring-apache-foundation