- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple будет продавать интеллектуальные термостаты Nest

Apple будет продавать интеллектуальные термостаты Nest

Возможно, Apple недалека от работы над своей реализацией концепции «умного дома»? В магазинах Apple Store скоро ожидается появление нового для компании товара — термостатов Nest, созданных под руководством бывшего директора подразделения Apple по выпуску iPod.

Полностью устройство называется Nest Learning Thermostat и предназначено, соответственно своему названию, для интеллектуального управления системой климат-контроля в здании. Термостат устанавливается на стандартную панель управления системой кондиционеров и в течении некоторого времени изучает предпочтения своего владельца, который при его помощи управляет температурой в здании. На основании полученной статистики после семи дней термостат переходит в режим самостоятельного функционирования и затем уже сам, без вмешательства пользователя, включает кондиционер в начале жаркого дня и уменьшает его мощность в конце дня.

Устройство Apple не было бы таким устройством, если бы им нельзя было управлять комфортно. Для термостата предусмотрен ряд беспроводных интерфейсов и соответствующего ПО, при помощи которого владелец умного дома может управлять его работой со своего iPhone (причём Android тоже не забыли), находясь в доме, или по интернету, если необходимо, например, экстренно нагреть комнату к приходу хозяев. С точки зрения экономии электроэнергии термостат умеет определять необходимую мощность кондиционера и будет тонко управлять устройством, не допуская ни излишнего охлаждения комнаты, ни слишком большого её прогрева, точно руководствуясь заданной температурой.

Стоимость устройства Nest Learning Thermostat составит 249$.
Под катом рекламное видео работы термостата.

[Источник [1]]

Автор: jeston


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/umny-j-dom/8454

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://9to5mac.com/2012/05/25/apple-stores-reportedly-to-begin-selling-tony-fadells-nest-learning-thermostat/