- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Разрешите представиться — проект StaffCounter

Разрешите представиться — проект StaffCounter - 1

Здравствуйте, уважаемые обитатели Мегамозга!

Наша компания занимается облачными сервисами анализа деятельности на компьютере. Уже 5 лет мы разрабатываем и поддерживаем онлайн сервис Родительского Контроля KidLogger.net. К настоящему моменту он помогает 300 тыс. родителей следить за тем, как их дети пользуются компьютерами и смартфонами. На основе этой отлаженной технологии мы решили создать корпоративный сервис для малого бизнеса StaffCounter.

Это полностью автоматизированная система учета рабочего времени, которая оценивает уровень производительности сотрудника, исходя из подробного анализа его деятельности за компьютером.

StaffCounter уникален тем, что дает самое необходимое для контроля сотрудников бесплатно. А для руководителей, которым нужно действительно получать полную статистику и принимать решения на основании отчетов, есть полноценный сервис оценки продуктивности и учёта рабочего времени. StaffCounter — не панацея для увеличения продуктивности сотрудников. Если, в соответствии с ней, результаты автоматического измерения продуктивности признаются полезными — отлично.

Бесплатный контроль сотрудников

Как показывает практика, большинство наших клиентов пользуются StaffCounter только для контроля сотрудников [1]. А это значит, что всесторонняя аналитика, подсчёт времени, отчёты по многочисленным метрикам попросту не нужны им. Сервис применяют, как психологический фактор для сотрудников, чтобы они понимали, что их работа не останется без внимания, даже когда руководитель отсутствует.

Принимая во внимание этот опыт, мы решили предложить бесплатный сервис мониторинга сотрудников за компьютером. Его функций достаточно для информированности о деятельности сотрудников тем, кто большего, чем дополнительный контроль, от такого сервиса и не ждёт. Решение не брать денег за это пришло после того, как мы посчитали, во сколько нам обходится каждый бесплатный клиент [2], и поняли, что можем себе это позволить. Кроме того, это просто честнее по отношению к клиентам, которые попросту не пользуются дополнительными функциями.

Разрешите представиться — проект StaffCounter - 2

Учёт времени и продуктивности с уведомлением о нарушениях
Этот сервис для тех, кому нужны подробный учёт времени, статистика и автоматический анализ эффективности работы. Инструмент измерения продуктивности работает полностью автономно, не требуя никакого участия со стороны руководителя. Достаточн потратить 10 минут на настройку после установки. Сервис снабжён оповещениями о возможных проблемах и фактах нарушения, экономя время даже на проверку отчётов. Достаточно обращать внимания на уведомления.

Безопасность и защита данных
Мы уделяем особое внимание информационной безопасности, поэтому публикуем открытый исходный код наших продуктов. Всё в работе программы абсолютно прозрачно, мы используем открытые стандарты по безопасной передаче и хранению данных. На сервер передается только название окна или процесса, и никогда — полная ссылка на конкретный документ или страницу сайта.

Сервис обеспечивает конфиденциальность личных данных (паролей, учётных записей), личной переписки и любого другого набранного текста, не записывает звук и видео. Техника, выданная работодателем, конечно, предназначена для работы, но вмешательства в частную жизнь мы не одобряем.

В дальнейшем, мы планируем делиться с читателями знаниями, рассказывать о наших успехах и неудачах и просто о том, что кажется нам интересным и полезным. Будем рады вашей помощи в обнаружении косяков в сервисе и в позиционировании.

Автор: StaffCounter

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/upravlenie-personalom/106597

Ссылки в тексте:

[1] только для контроля сотрудников: https://spark.ru/startup/staf/blog/13141/kak-na-samom-dele-ispolzuyut-servisi-po-izmereniyu-produktivnosti-i-uchyotu-vremeni

[2] во сколько нам обходится каждый бесплатный клиент: https://spark.ru/startup/staf/blog/13015/kak-mi-schitali-skolko-stoit-nash-besplatnij-klient-i-stoit-li-ono-togo

[3] Источник: http://megamozg.ru/post/22800/