- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Немецкий инкубатор стартапов Rocket Internet запускает внушительный фонд на 420 млн долларов

Немецкий инкубатор Rocket Internet, поддерживающий технологические стартапы, привлек огромные средства для нового фонда, который, в свою очередь, призван ускорить и упростить привлечение инвестиций для стартапов инкубатора. В новый фонд на 420 млн долларов фабрика стартапов Rocket Internet вложит 50 млн долларов.

Rocket Internet, будучи самым крупным европейским инкубатором технологических компаний, помог развиться множеству различных стартапов – в его портфолио более 100 проектов, среди которых такие успешные и популярные компании, как Lamoda, Zalando, eDarling и Groupon.

Исполнительный директор Оливер Самуэр (Oliver Samwer), который инвестировал в большое количество интернет-компаний, что помогло ему присоединиться к числу миллиардеров Германии, утверждает, что ему всегда удавалось заключать хорошие сделки, даже в не самые лучшие периоды в экономике. «В 2014 и 2015 годах капитал, доступный стартапам был довольно скудным. Инвесторы стали более осмотрительны. Для тех, у кого есть капитал, сейчас начинаются лучшие времена», – говорит он.

Также Оливер утверждает, что основание фонда укрепит позиции Rocket Internet. Фонд будет инвестировать в те же стартапы, что и Rocket Internet, так что инкубатор будет меньше зависеть от других партнеров по финансированию.

Автор: frekenbok

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/upravlenie-proektami/109586

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://megamozg.ru/post/23472/