- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Тема для ночного чтения Habrahabr

Добрый день, читатели!
Долгое время меня волновала проблема ночного чтения habrahabr: я мешал жене спать, да и глаза быстро устают в темноте читать белый сайт. Я сделал несколько попыток создать ночную темную тему для habrahabr и она выполняла свою функцию, но не была достаточно качественной для того, чтобы отдавать ее в общий доступ — все-таки верстка сайта была весьма консервативной и плохо поддавалась аккуратному рестайлингу.

С выходом новой версии дизайна habrahabr верстка сайта стала более прогрессивной и простой, и я решил, что это подходящий момент, чтобы осуществить давно задуманное.
Тема для ночного чтения Habrahabr

В процессе подключился пользователь extempl [1], и на двоих у нас получился вполне пригодная для использования ночная тема, исходники которой опубликованы на Github [2], а сама тема опубликована [3] на userstyles.org и периодически обновляется до свежей версии из репозитория.

Основной фишкой темы можно считать использование модных css-фильтров для понижения контрастности изображений и видеороликов. Оригинал изображения выводится при наведении на него курсором мыши. Это удобно и красиво. Теперь и днем пользуюсь этой темой! :)

Тема может быть установлена в большинство актуальных браузеров при помощи расширения Stylish. Для установки с помощью Stylish необходимо просто зайти на обозначенную выше страницу на userstyles.org и нажать большую и привлекательную кнопку.

Приглашаю пользоваться. Если вы нашли коробящие вас недоработки или у вас появились идеи для улучшения — я жду ваших pull-request'ов на Github!

Автор: WaveCut

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/userstyle/64543

Ссылки в тексте:

[1] extempl: http://habrahabr.ru/users/extempl/

[2] Github: https://github.com/WaveCutz/habrahabr.ru_night-mode

[3] опубликована: https://userstyles.org/styles/101604/new-habr-night-mode

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/229287/