- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Первая специализация Mail.Ru Group на крупнейшей образовательной платформе Coursera

Первая специализация Mail.Ru Group на крупнейшей образовательной платформе Coursera - 1

В апреле совместно с МФТИ и компанией Contented мы запустили вводный курс [1] по дизайну интерфейсов на образовательной онлайн-платформе Coursera. На нее зарегистрировалось более 8000 студентов. И это вдохновило нас на создание полноценной специализации «Дизайнер интерфейсов», состоящей из пяти курсов и защиты дипломного проекта. Программа подойдет как новичкам, так и квалифицированным UI- и UX-специалистам. За время обучения студент может практически с нуля достигнуть middle-уровня в области дизайна интерфейсов.

На первом курсе студенты освоят принципы проектирования пользовательского взаимодействия, изучат основные понятия визуального дизайна, научатся отличать хороший дизайн от плохого и анализировать современные тенденции. Уже во время обучения они начнут применять законы продуктового дизайна на практике и смогут решить несколько настоящих интерфейсных задач.

На втором курсе студенты пройдут весь путь к созданию концепции интерфейса: от получения задачи до продумывания информационной архитектуры и бумажного прототипа интерфейса.

На третьем курсе студенты поработают над визуальным языком интерфейса. Своим опытом работы над дизайн-концепциями поделятся креативные директора из продуктовых команд и дизайн-студий. Кроме того, учащиеся разработают анимированный интерактивный прототип интерфейса.

Четвертый курс даст быстрое погружение в дизайн мобильных интерфейсов. Студенты освоят специфику дизайна для iOS и Android и пройдут уже знакомый дизайн-процесс, но с точки зрения агентства, которое занимается мобильной разработкой интерфейсов.

Пятый курс нацелен на развитие личных качеств, необходимых дизайнеру: работа в команде, управление проектами, лидерские навыки. Студенты узнают, как функционируют разные дизайн-команды, какие существуют роли и зоны ответственности. Мы расскажем про трудоустройство с точки зрения работодателей. Студенты поймут, какие ожидания и требования есть у работодателей и решат, в каком направлении они хотят развиваться и расти профессионально.

В качестве дипломного проекта ученики создадут прототип интерфейса и презентацию с описанием проекта. Этот кейс станет отличным дополнением для портфолио и станет преимуществом перед клиентами и работодателями. Кроме того, в ходе обучения будет около 15 практических заданий, результаты которых тоже можно положить в портфолио.

Выпускники, которые успешно прошли все курсы, сделали дипломную работу и получили сертификат, получат доступ к программе трудоустройства от Contented.

Набор на первый поток закроется 7 августа, а на последующие будет открываться каждые две недели. После регистрации студент получит доступ к бесплатной тестовой неделе обучения. После ее завершения пользователь может оплатить полную программу обучения.

Зарегистрироваться на специализацию можно здесь [2].

Автор: mary_arti

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ux/261599

Ссылки в тексте:

[1] вводный курс: https://habrahabr.ru/company/mailru/blog/327434/

[2] здесь: https://www.coursera.org/specializations/ux-ui-design

[3] Источник: https://habrahabr.ru/post/334718/