- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Рейтинг облачных-провайдеров России по степени готовности к взаимодействию с иностранными клиентами

Рейтинг облачных-провайдеров России по степени готовности к взаимодействию с иностранными клиентами - 1
1 сентября 2015 года вступили в силу поправки к Федеральному Закону «О защите персональных данных» 242-ФЗ, согласно которым ПДн россиян должны храниться на территории РФ. Иностранные компании, обрабатывающие и хранящие информацию о российских гражданах, начали сталкиваться с различными вопросами, связанными с переносом данных в российские ЦОДы. Журнал «В Облаке.РФ» [1] провел мониторинг и выяснил, кто из отечественных облачных-провайдеров готов обеспечить весь спектр коммуникации с сотрудниками иностранных компаний в процессе переноса и последующего обслуживания облачной инфраструктуры.

Первым шагом при выборе облачной инфраструктуры на территории РФ для зарубежного клиента становится поиск поставщика облачной услуги, готового беспрепятственно осуществлять процесс коммуникации на иностранных (прежде всего – английском) языках. Заказчики-иностранцы ищут возможность получить исчерпывающую информацию о предоставляемых услугах на интернет-сайте облачного провайдера, а также свободно взаимодействовать по телефону и электронной почте с коммерческими и техническими службами.

Результатом мониторинга готовности отечественных облачных провайдеров к взаимодействию с зарубежными клиентами, проведенного журналом «В Облаке.РФ», стал ранжированный список 20 компаний, лидирующие позиции в котором заняли компании, имеющие мультиязычную версию сайта и личного кабинета, обеспечивающие возможность коммуникаций по телефону и электронной почте со службой продаж и техподдержкой, имеющие опыт работы с иностранными заказчиками и возможность принимать оплату не только в рублях, но и в иностранной валюте.

Представляем пятерку лидеров рейтинга:
Рейтинг облачных-провайдеров России по степени готовности к взаимодействию с иностранными клиентами - 2

Рейтинг облачных-провайдеров России по степени готовности к взаимодействию с иностранными клиентами - 3

С полной версией рейтинга можно ознакомиться в новом номере журнала «В Облаке.РФ», бесплатно скачав выпуск из AppStore [2] или PlayMarket [3] на мобильное устройство.

Автор: degas

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/veb-analitika/97612

Ссылки в тексте:

[1] «В Облаке.РФ»: http://cloudjournal.ru/

[2] AppStore: https://itunes.apple.com/ru/app/v-oblake.rf/id944931432?mt=8

[3] PlayMarket: https://play.google.com/store/apps/details?id=cloudjournal.google&hl=ru

[4] Источник: http://megamozg.ru/post/19092/