- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Видеонаблюдение за периметром

Видеонаблюдение за периметром

 

Люди всегда стремятся защитить себя и своё имущество от различного вида посягательств. Видеонаблюдение за периметром – представляет собой одну из первых ступеней защиты и охраны, как частного дома, так и любого другого объекта.

Еще в античные времена для охраны территории на стенах и на башнях расставляли часовых, в обязанности которых входило наблюдение за охраняемой территорией. В наши дни это не только довольно затратное дело и, но и не вполне надежное, человек может просто заснуть или отойти на какое-то время.

К тому же нынешние средства обеспечения безопасности позволяют справляться с охраной территории и ее периметра на много более гуманными методами.

Уличные видеокамеры и видеорегистраторы, мониторы и мультиплексоры, и другие технические средства, обеспечивают безопасность и спокойствие при помощи монтажа систем видеонаблюдения.

Существует множество способов монтажа видеонаблюдения за периметром, но очень часто приходится сталкиваться с задачей установки видеокамер на очень больших территориях, где потребуется найти способы для передачи видеосигнала на необходимое расстояние.

Камеры видеонаблюдения и установка [1] их при охране периметра выполняют следующие задачи:

  • В случае проникновения на территорию, определение его места

  • Определение, каким способом произошло проникновение

  • Определение числа проникших лиц

  • Фиксация проникновения

  • Определение всех последствий проникновения.

Система видеонаблюдения, для охраны периметра, позволит своевременно принять необходимые решения при проникновении за периметр или при попытке проникновения. При монтаже системы видеонаблюдения [2] за периметром необходимо соблюдать нескольких правил:

  • Система видеонаблюдения должна состоять из качественного оборудования, которое способно использовать свою функциональность на все 100% .

  • Оборудование для системы не должно быть подвержено природным воздействиям и вести видеозапись в различных погодных условиях.

Система видеонаблюдения по периметру не сможет работать с повышенной эффективностью, если не предусмотреть и хорошее освещение. Однако нужно учесть и тот фактор, что в случае такого явления как туман, освещение оказывается почти бесполезным. Поэтому для тех регионов, где туманы довольно частое явление, а ваша территория нуждается в повышенной охране, стоит рассмотреть и покупку тепловизионных камер. Они довольно дороги, но с ними вашей системе видеонаблюдения погодные условия уже не страшны.


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/videonablyudenie/42390

Ссылки в тексте:

[1] Камеры видеонаблюдения и установка: http://www.metracom.ru/pages/ustanovka-montazh-sistem-videonabljudenija/

[2] системы видеонаблюдения: http://www.metracom.ru/