- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

MetaPro — новые очки дополненной реальности

MetaPro — новые очки дополненной реальности
Не так давно на Хабре писали об одном из проектов очков дополненной реальности SpaceGlasses META .01 [1]. Основной особенностью проекта является то, что в отличие от, все никак не появляющихся в продаже, Google Glass, эти очки придуманы именно для взаимодействия человека и «дополненной реальности». Всем проект хорош: и экранов там 2, вместо одного у GG и устройство ввода встроено в сам гаджет, но серьезным недостатком, способным отпугнуть большинство потенциальных покупателей, стал дизайн устройства. В первом видео от компании девайс выглядел так:

Но, к счастью, создатели устройства не сидели на месте и вот буквально сегодня была анонсирована новая версия этих очков. И на этот раз они обещают революцию в области мобильных гаджетов.

Как обещают разработчики [2], нам больше не потребуется покупать себе новый телефон, телевизор или компьютер. Теперь нам потребуется купить только пару очков дополненной реальности, на которые мы сможем загрузить голограмму соответствующего устройства. И в подтверждение своих слов они сняли вот такое демонстрационное видео:

Выглядит довольно неплохо. Но красивое видео это одно, а голые факты, в виде характеристик устройства, нам намного интересней. И вот какие характеристики заявляют разработчики:
Дисплей:
Два прозрачных дисплея общим разрешением 1280x720 пикселей. Поле зрения 40°.
Коммуникации:
WiFi: 802.11n
Bluetooth 4.0
USB
DepthSensor
RGB-камера
Акселерометр, Гироскоп, Компас.
Носимый компьютер:
Процессор: Intel i5 CPU
4GB RAM
128GB SSD
32Whr батарея
Вес:
180грамм
Также разработчики заявляют, что в маркете приложений уже моно скачать порядка 500 приложений для этого устройства.
Ну а теперь немного о грустном: цена устройства по предзаказу составляет 2985$(рассылка первых устройств планируется на июнь 2014 года). Девелоперскую версию можно купить за 667$ с доставкой в январе, но выглядят такие очки так:
image
Т.ч. нас похоже ожидает бум технологий виртуальной и дополненной реальности в предстоящем году.

Автор: BelBES

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/virtual-naya-real-nost/51039

Ссылки в тексте:

[1] SpaceGlasses META .01: http://habrahabr.ru/post/189864/

[2] Как обещают разработчики: https://www.spaceglasses.com/

[3] Источник: http://habrahabr.ru/post/206524/