- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Mail.ru Group может подписать лицензионное соглашение с крупнейшим мировым владельцем прав на музыку Universal Music Group. Компания станет последним западным мейджором, с которым подпишут соглашение. Это приведет к полной легализации музыки в «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Моем Мире». Сделку оценивают в $8 млн за 3 года, решение по ней примут к концу недели, сообщают [1] «Ведомости».
Переговоры с мейджорами Mail.ru Group ведет давно [2] — сейчас соглашения уже подписаны с Warner Music, Sony Music, Orchard, Первым музыкальным издательством и др.
Если у «ВКонтакте» будет полностью легальный музыкальный контент, приложения на iOS и Android больше не будут удаляться, а разделы с музыкой — блокироваться. В феврале 2015 приложение «ВКонтакте» лишили возможности воспроизводить аудио «по требованию правообладателей» — с тех пор ситуация не изменилась. Приложение соцсети по этой же причине удаляли из Google Play. Затем запустилось [3] платное музыкальное приложение «Музыка в контакте», в котором доступны записи Sony, Warner, агрегатору прав Orchard, Первому музыкальному издательству, студиям «Союз» и «Никитин».
Источник [4]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/vkontakte/155651
Ссылки в тексте:
[1] сообщают: http://www.vedomosti.ru/technology/articles/2016/07/13/648972-mailru-legalizovat-muziku
[2] давно: https://roem.ru/12-02-2015/184245/chat/
[3] запустилось: https://roem.ru/26-04-2016/223270/plati-za-muzyku-vk/
[4] Источник: https://roem.ru/13-07-2016/228698/vkontakte-vernut-muzyku-na-ios/
Нажмите здесь для печати.