- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Сбор сообщений ВКонтакте для Samsung Gear

Купив себе samsung gear s2 долго не мог нарадоваться. Все хорошо, все работает. Поток уведомлений, приходящих на мой телефон, стал волновать и отвлекать меня гораздо меньше. Одним взглядом на запястье я могу сразу узнать, о чем на этот раз уведомляет мой телефон.

Однако один нюанс все же портил мне жизнь. А именно, в уведомлениях отображалось лишь последнее сообщение из мессенджера ВКонтакте. Если сообщения приходят одно за другим, а еще и от разных людей, надо было постоянно смотреть на часы чтобы ничего не пропустить.

Решение проблемы я нашел в приложении MacroDroid. Оно позволяет назначать действия при наступлении каких-либо событий в телефоне. Событий, на которые можно назначить действия в приложении очень много, да и самих действий тоже огромное количество. Для моей задачи мне пришлось проделать следующие шаги:

1. В выплывающей шторке настроек MacroDroid зайти в меню «Переменные».

image

2. Добавить переменную, выбрав тип «Строка». Я назвал ее «увед».

image

В ходе добавления макросов и действий соглашаемся со всеми действиями, которые просит приложение, например даем ему доступ к чтению уведомлений.

3. Добавить макрос «Очистка».

Этот макрос нужен для очистки прочитанных уведомлений и обнуления переменной.

Триггер. Уведомление очищено. Любой текст уведомления от приложения MacroDroid.
Действия. Переменная MacroDroid. Выбираем это действие и значение переменной «увед» делаем пустым. Очистить уведомления от приложения ВКонтакте.
Ограничения. Отсутствуют.

image

Сохраняем полученный макрос и двигаемся дальше.

3. Добавить макрос «ВК».
Триггер. Получено уведомление с любым текстом от приложения ВКонтакте.
Действия:

  • Отключить макрос «Очистка».
  • Переменная MacroDroid. В строку значения пишем [v=увед]n[not_title]: [notification].

    Значения в квадратных скобках можно не писать вручную, а выбрать в списке справа от строки значения, где [v=увед] это var «увед», [not_title] это заголовок уведомления, а [notification] — текст уведомления.

  • Уведомление. Добавляем уведомление, название придумываем любое, я выбрал «ВК», значение уведомления делаем [v=увед] (опять же, можно выбрать в списке справа от строки значения). Обязательно поставить галочку «Переписать существующее уведомление».
  • Активировать макрос «Очистка».

Ограничения: экран выключен. Это нужно для того, чтобы вам не приходили уведомления от этого приложения, пока вы пользуетесь телефоном.

image

Сохраняем макрос и все, готово.

При получении новых уведомлений от ВКонтакте они будут записаны в переменную и отображаться все сразу в уведомлении от приложения MacroDroid. При очистке уведомлений MacroDroid как на часах, так и в телефоне переменная будет обнулена и сбор сообщений начнется с чистого листа.

Как это выглядит на часах (было отправлено тремя сообщениями):

image image image

Автор: Vova_Villa

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/vkontakte/243195

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://habrahabr.ru/post/321836/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=sandbox