- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Рунет сегодня», 4 июня 2012 года. Эксперты выпуска: Сергей Котырев, Игорь Ермаков

В студии «Финам FM» [1] — Сергей Котырев, генеральный директор компании «Юмисофт»; Игорь Ермаков, руководитель подразделения Instant Messaging корпорации Mail.Ru Group. Вместе с ведущим, Максимом Спиридоновым, они говорят о возможном запуске новой платежной системы в самой популярной соцсети в мире, о разрешении конфликта между основателем социальной сети «ВКонтакте“ и одним из крупнейших ее акционеров, о новинках в области поиска и, опять-таки, соцсетей от корпорации Google, а также о возможном изменении законодательства в сфере инвестиций в крупнейшие порталы Рунета.

1. Социальная сеть Facebook совместно с банками «Русский стандарт» и «Банк24.ру» планирует создать в России сервис по оплате услуг и осуществлению денежных переводов между пользователями.

— Для чего Facebook хочет создать свою платежную систему?
— Купит ли Facebook компанию Opera Software?

2. Корпорация Mail.Ru Group передала основателю и генеральному директору социальной сети «ВКонтакте» Павлу Дурову доверенность на голосование своим 40% пакетом акций в этом сервисе.

— Как это отразиться на дальнейшем развитии «ВКонтакте»?
— Почему «ВКонтакте» решила отложить выход на IPO?

3. На минувшей неделе корпорация Google порадовала своих пользователей двумя новинками. В социальной сети Google+ появилась функция «Адреса», с помощью которой пользователи могут получать сведения о ресторанах, кафе, гостиницах, музеях и иных подобных заведениях. Кроме того, в англоязычном блоге корпорации был анонсирован экспериментальный раздел поисковой выдачи под названием «Google Shopping».

— Сможет ли новая функция добавить популярности сети Google+?
— Как изменится рынок электронной торговли с появлением Google Shopping?

4. Комитет по вопросам собственности рекомендовал Государственной Думе принять в первом чтении поправки к федеральному закону «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства».

— Что может означать принятие такого закона для Рунета?
— Как другие депутаты ГосДумы вопспринимают данную инициативу?

Скачать файл (35.4 Мб/51:31 MP3, 96 kbps) [2]

Выпуск на iTunes [3]

Автор: skam


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/vkontakte/8897

Ссылки в тексте:

[1] «Финам FM»: http://www.finam.fm

[2] Скачать файл (35.4 Мб/51:31 MP3, 96 kbps): http://file.podfm.ru/1/10/106/1063/mp3/runet_segodnya_04_06_12.mp3

[3] iTunes: http://itunes.apple.com/us/podcast/id421415648