- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Взлом форума Adobe Connectusers.com

Взлом форума Adobe Connectusers.com

Имена, адреса электронной почты, телефоны, хешированные пароли более 150 000 пользователей, среди которых сотрудники Adobe и клиенты из государственных структур — вот улов хакера, взломавшего форум Adobe.

На данный момент форум закрыли. От атаки пострадали: Adobe, Google, NASA, ВВС США, образовательные ресурсы (на форуме были данные работников этих компаний и учреждений).

Adobe официально признали взлом форума Connectusers.com [1] и осуществили сброс паролей всем пользователям, напомнив, что залогом безопасности в Сети является использование разных логинов и паролей на разных сайтах.

Ответственность за взлом взял на себя хакер под ником ViruS_Hima. После чего также сообщил, что он отправил все технические подробности взлома службе безопасности Adobe.

Взлом форума Adobe Connectusers.com

via [2]

Автор: Sterhel

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/vzlom/20221

Ссылки в тексте:

[1] Connectusers.com: http://connectusers.com/

[2] via: http://www.scmagazine.com.au/News/323011,adobe-forum-cracked-user-details-dumped.aspx

[3] Источник: http://habrahabr.ru/post/158857/