- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

CheckiNumber.ru: очередной результат кодотерапии

Всем привет!

Работая менеджером в индустрии разработки ПО, считаю, что для успешного выполнения своих задач так или иначе необходимо понимать, как выглядит работа твоих ребят. Единственный способ это сделать — взять и попробовать, что я регулярно и делаю, называя это кодотерапией.

Хочу представить очередной результат своей кодотерапии: CheckiNumber.ru [1] — сервис, позволяющий чекинить числа. Есть сервис, где можно зачекинить свою мысль, есть сервис, где можно зачекинить факт своего пребывания в определенном месте, а вот чекинить числа негде, а иногда это было бы удобно.

Например, где-то я услышал, что если подтянуться 1000 раз (в общей сумме, а не за один раз), то в результате число подтягиваний за серию возрастет вдвое. И я решил это проверить, только где записывать такие вещи? Можно использовать ексельки, гугл-доки, но я решил сделать специализированный инструмент, куда после каждого подхода к турнику можно добавить цифру. В результате получается график:

image [2]

А еще можно попросить друзей сделать ставки лайками с Facebook на успех или провал задуманного (заодно будет видно, верят ли в вас друзья или нет):

image [2]

Счетчики бывают не только накопительными, когда очередное число прибавляется к накопленной сумме, но и перезаписываемые, когда число при чекине просто перезаписывает значение счетчика. Это нужно, например, для измерения собственного веса. Я решил похудеть, поставил целевое значение, целевую дату и теперь после каждого чекина своего текущего веса могу следить за трендом:

Автор: Cartmendum

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/web-razrabotka/35621

Ссылки в тексте:

[1] CheckiNumber.ru: http://checkinumber.ru/

[2] Image: http://checkinumber.ru/counter/view/19

[3] Источник: http://habrahabr.ru/post/181596/