- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Обновление Evernote для Windows Phone 8: серийная фотосъемка, перевод речи в текст и многое другое

Обновление Evernote для Windows Phone 8: серийная фотосъемка, перевод речи в текст и многое другое

Мы продолжаем работу над улучшением Evernote для Windows Phone. Сегодня вышла версия 4.0, которая получила ряд новых возможностей, включая серийную съемку, усовершенствованный просмотр изображений в заметках, поддержку преобразования речи в текст, автоматическое формирование заголовков в заметках и поддержку Windows Phone 8. Рассмотрим эту функциональность подробнее.

Загрузить Evernote для Windows Phone [1]

Серийная фотосъемка

Иногда возникает необходимость сделать больше одной фотографии в заметку. В этом обновлении мы добавили новую функцию серийной съемки, чтобы вы могли делать несколько фотографий, не покидая режима съемки. Просто сделайте один снимок и нажмите на экран, чтобы добавить следующий. Вы увидите счетчик в правом верхнем углу, который покажет общее число сделанных фотографий. Чтобы просмотреть отснятый материал и удалить ненужные кадры, нажмите на этот счетчик, а по завершении просмотра — на иконку сохранения.

Слайд-шоу

Теперь, когда у приложения появилась серийная съемка, нужно было подумать и о том, как удобнее просматривать несколько изображений в заметке. Поэтому мы добавили режим слайд-шоу. Для перехода в этот режим просмотра просто нажмите на фотографию, читая заметку. Изображение будет увеличено во весь экран, и вы сможете, перелистнув его, посмотреть остальные фотографии в заметке.

Диктовка заметок

Иногда проще сказать пару предложений, чем набивать их на экранной клавиатуре. Поэтому мы добавили в приложение возможность перевода речи в текст. Откройте заметку и нажмите на значок с комиксным «пузырем», а потом начинайте диктовать. Как только вы закончите запись, Evernote обработает сказанное и сделает текстовую расшифровку, которая появится в заметке вместе с исходной аудиозаписью. Это не просто сэкономит вам время, но и позволит проще найти эту заметку в будущем, поскольку текст будет проиндексирован для поиска. Эта возможность отлично подойдет для быстрых заметок, лекций и интервью.

Обновление Evernote для Windows Phone 8: серийная фотосъемка, перевод речи в текст и многое другое

Автозаголовки

Во избежание заполнения аккаунта множеством безымянных заметок Evernote предлагает автоматическое формирование заголовков. Приложение использует данные о вашем местоположении, содержимое заметки и даже календарь, чтобы создать заголовок, который позволит вам позднее быстро понять, что за заметка под ним скрывается. Например, если вы делаете заметку во время совещания, название этого события в календаре станет заголовком. Если система не обнаружит никаких встреч на данное время, то добавит в название город, в котором вы находитесь. Разумеется, вы можете потом изменить заголовок, но главное — вам больше не придется пролистывать множество неопознанных заметок без названий при просмотре содержимого аккаунта.

Другие улучшения

Помимо описанных функций приложение стало быстрее и при загрузке, в работе. работает гораздо быстрее. Кроме того, мы добавили поддержку Windows Phone 8. Будем рады, если вы опробуете обновленный Evernote.

Автор: elephant

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/windows-phone/41956

Ссылки в тексте:

[1] Загрузить Evernote для Windows Phone: http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/evernote/db21927d-f292-e011-986b-78e7d1fa76f8

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/191714/