- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Месяц как я стал обладателем белой люмии и это мой первый wp7 смартфон. До этого долго и утомительно использовал android смарт, после того как последний окончательно достал своими бесконечными глюками и необходимостью не отходить далеко от розетки, решил что-то поменять кардинально.
Итак, я сформулировал свои требования:
Также. что важно — интуитивность и простота, я НЕ хочу вникать в премудрости интерфейса, изучать стотыщь настроек и читать в инете каким лончером пользуется «все прогрессивное человечество». Не мое, нужен утилитарный надежный ХОРОШО выполняющий 5-6 ф-й аппарат, такой что-бы я про него вспоминал только тогда когда мне нужна одна из этих ф-й, если это будет с определенной долей эстетики — «идеалочка» (с)
В общем, как можно догадаться — Андроид меня крепко достал :) Решил посмотреть на «альтернативные» платформы — Bada, iOS, WP7.
Bada — это какой-то шаг в прошлое, даже не шаг — прыжок. Все вроде работает но такие интерфейсы я делал во время MIDP-JavaME
iOS — хорошо, удобно, местами примитивно (ИМХО интерфейс излишне унифицирован в угоду эстетике а не удобству) НО, мне нужен телефон а не статусная хрень за 100500уе, я не вижу всех тех бенефитов которые могли-б оправдать ЭТУ цену, это всего-лишь телефон!!!!.. К слову, имею ойпад и считаю его венцом инженерной мысли и на 150% отбивающим свою цену
WP7 — по счастливой случайности, мой хороший друг, тогда еще работающий в компании накия, в угоду корпоративному стандарту сменил свой корпоративный симбиан на не менее корпоративный wp7, одна из первых его реакций (независимых подчеркнем :)) это тогда была «оно все делает!!! все что мне нужно есть и быстро». Покрутил и я в руках, сначала Lumia 800, потом 710 а потом 900. Как-то слету все так понятно и приятно оказалось, что ценник на 710 показался каким-то нереальным, ведь примерно за столько я в свое время купил бюджетный конструктор-андроид «попробуй и ты наших сладких бета-булок»
Я твердо определился что мой новый смарт будет wp7, осталось решить с вендором и моделью, почитав обзор оказалось что у нокии есть отличная оффлайновая навигация, у остальных только онлайновые гугл, бинг, яндекс. При этом нокия чуть-ли не дешевле других, как-бе без вариантов.
Теперь модель — 900 показалась на столько нереально огромной что цена уже роли не играла (я до сих пор не знаю сколько она стоит), 800 — хорошо, ооочень хорошо, приятно все кроме цены. Цена в общем-то пожалуй оправдана, но 710 на том-же железе с тем-же софтом стоит почти в 2 раза дешевле!!! Разница с 800 в корпусе, камере и небольшая по аккумулятору. Чуть позже нашелся еще довод против 800 — встроенный несъемный этот самый аккум, второй уже с собой «в поход» не возьмешь.
Про выбор цвета — он белый потому что белый, вот так захотелось + у обозначенного друга в конце таки также осталась 710я но в черном корпусе и дабы не путать после пятнично-праздничных возлияний… таки белый, не розовый же в конце концов :)
Все, вводные закончились,
ЗА
ПРОТИВ
В общем, телефоном я на 100% доволен и меня он на 100% устраивает всем.
PS никакого отношения, ни к нокии (кроме упомянутого друга, который больше там не работает), ни к MS (жмоты — мои книги зажали), не имею )
Автор: standov
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/windows-phone/9828
Нажмите здесь для печати.