- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Инвайт на Windows Store или как попасть в Windows 8

Инвайт на Windows Store или как попасть в Windows 8Последний месяц полон новостями по Windows 8. С начала июня публично доступен Windows 8 Release Preview [1] вместе с первыми российскими приложениями [2], появились анонсы новых устройств, стало известно о возможностях апгрейда [3] с Windows XP, Windows Vista и Windows 7 до Windows 8 Pro.

Вчера было объявлено о том, что финальная версия Windows 8 (RTM) выйдет [4] уже совсем скоро — в первую неделю августа.
Напомню, что внутри каждого устройства с Windows 8 находится единый магазин приложений — Windows Store. Это единый канал доставки ваших приложений пользователям всех десктопов, ноутбуков и планшетов.
Таким образом, нахождение приложения в Windows Store обеспечивает прямой доступ ко всей экосистеме пользователей Windows.
Разрабатывать приложения для Windows 8 можно на HTML5/JavaScript, C#/XAML или на C++/DirectX.

На сегодня доступ к Windows Store открыт только по инвайтам — в него попадают только наиболее интересные и качественные приложения. Безусловно, со временем от будет открыт всем желающим. Однако именно сейчас есть возможность стать одним из первых приложений как раз в момент максимального внимания пользователей, журналистов и покупателей устройств.

У российских разработчиков есть возможность получить инвайт в Windows Store уже сегодня. Если у вас есть интересное приложение и вы хотите быть в Windows 8, напишите мне [5] письмо с темой «Инвайт на Windows Store».
Также мы создали специальный раздел [6] на Хабре, где показаны ближайшие мероприятия, ссылки на ресурсы и примеры первых российских приложений в Windows Store.

Автор: mixen


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/windows/11119

Ссылки в тексте:

[1] Windows 8 Release Preview: http://preview.windows.com

[2] приложениями: http://habrahabr.ru/company/microsoft/blog/145465/

[3] апгрейда: http://windowsteamblog.com/windows/b/bloggingwindows/archive/2012/07/02/upgrade-to-windows-8-pro-for-39-99.aspx

[4] выйдет: http://ms4press.ru/post/2012/07/09/windows8_release_announce_WPC.aspx

[5] мне: http://mixen.habrahabr.ru

[6] раздел: http://habrahabr.ru/special/microsoft/winstore/