- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Утилита Windows 10 Rollback позволит откатиться с Windows 10 на W 7, 8 или 8.1 в несколько кликов

Приветствуем вас на страницах блога iCover [1]. Увы, не всегда обновление системы до Windows 10 происходит с нашего согласия и ведома. Как быть, если вас «обновили» и необходимо вернуться на привычную 7-ку, 8 или 8.1? В связи с тем, что подобное явление не редкость, мы расскажем об одном из самых простых, быстрых и безболезненных способов выхода из ситуации на тот самый случай, если это таки произойдет.

image

Если вас по каким-то причинам не удовлетворила новая версия ОС или же, вопреки всем предпринятым мерам Microsoft все же удалось тайком обновить на вашем компьютере Windows 7/8 до W10, то один из самых простых способов отката — использовать бесплатную утилиту Windows 10 Rollback от NeoSmart Technologies — разработчика популярной EasyBCD.

Последовательность операций выглядит предельно просто:

Вам потребуется загрузить Windows 10 Rollback Utility [2] на флешку или оптический диск и загрузить с них компьютер, после чего программа просканирует все накопители и покажет найденные ОС, к которым возможен откат с Windows 10.

image

Выберите нужный вариант, выполните действие, перезапустите систему. Это все, что нужно.

Windows 10 Rollback Utility хороша не только простотой процедуры отката, но и двумя полезными бонусами.

Программка позволит вам не только откатиться, но и запретить обновления до Windows 10 на будущее, если вы твердо решили не проходить эту процедуру заново.

Если же в какой-то момент вы посчитаете что время предыдущих версий уже прошло, то всегда сможете отменить откат, поскольку действия, выполняемые программой на 100% обратимы. С этой целью директорию Windows 10 следует сохранить в отдельную папку и при желании, восстановить опять же за пару кликов.


Уважаемые читатели, мы всегда с удовольствием встречаем и ждем вас на страницах нашего блога. Мы готовы и дальше делиться с вами актуальными новостями, обзорными материалами и другими публикациями, и постараемся сделать все возможное для того, чтобы проведенное с нами время было для вас полезным. И, конечно, не забывайте подписываться на наши рубрики [3].

Другие наши статьи и события

Автор: iCover.ru

Источник [11]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/windows/117395

Ссылки в тексте:

[1] iCover: http://www.icover.ru/

[2] Windows 10 Rollback Utility: https://neosmart.net/Win10Rollback/

[3] наши рубрики: http://geektimes.ru/company/icover/profile/

[4] Обзор Netatmo Welcome Camera. Добрый Большой Брат: http://www.icover.ru/blog/article/obzor-netatmo-welcome-camera-dobryy-bolshoy-brat/

[5] Весенние скидки от KitchenAid: http://www.icover.ru/promo/skidki-ot-kitchenaid/

[6] Распродажа полезных гаджетов и интересных штук: http://www.icover.ru/sale/

[7] Jawbone UP3 vs. Xiaomi Mi Band 1S Pulse — битва за наши сердца!: http://www.icover.ru/blog/article/jawbone-up3-vs-xiaomi-mi-band-1s-pulse-bitva-za-nashi-serdtsa-kakoy-pulsometr-luchshe-kupit/

[8] Выбор умных часов сегодня. Что изменилось?: http://www.icover.ru/blog/article/vybor-umnykh-chasov-segodnya-chto-izmenilos/

[9] Весенние скидки на Hi-Fi технику Onkyo: http://www.icover.ru/promo/vesennie-skidki-na-hi-fi-tekhniku-onkyo/

[10] Logitech дарит Tom Clancy's the Division: http://www.icover.ru/promo/logitech-darit-tom-clancy-s-the-division/

[11] Источник: https://geektimes.ru/post/274010/