- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Forbes: Баллмер, без сомнения, худший американский CEO

Журнал Forbes назвал Стива Баллмера «без сомнения, худшим CEO из тех, кто управляет современными крупными компаниями в США». По мнению Forbes, Баллмер упустил развитие рынка мобильных платформ и планшетов, что отрицательно сказалось не только на прибылях Microsoft, но и на бизнесе компаний, образующих «экосистему», таких как Dell, Hewlett Packard и даже Nokia.

В 2000 году, перед тем как Баллмер взял на себя руководство компанией, акции Microsoft стоили $60 и к 2002 году упали до $20, поднявшись к нынешнему моменту лишь до $30. И это не удивительно, так как выпуск продуктов постоянно откладывался, а те, которые были выпущены добавляли так мало полезных функций, что пользователи даже начали искать пути, чтобы избежать апгрейда. По собственному признанию Баллмера, Windows Vista обошлась Microsoft в более, чем 200 лишних человеко-лет и когда, после годовой задержки, система вышла на рынок, пользователи не хотели на нее переходить.

Таким образом, Microsoft закрыла Zune, закрыла проект своего планшета, закрыла Windows CE и другие мобильные продукты. Во время значительного подъема рынка мобильных приложений, Microsoft остается все той же PC-ориентированной компанией, какой была, когда Баллмер стал ее CEO.

источник [1]

Автор: terrier


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/windows/7658

Ссылки в тексте:

[1] источник: http://www.forbes.com/sites/adamhartung/2012/05/12/oops-5-ceos-that-should-have-already-been-fired-cisco-ge-walmart-sears-microsoft/3/