- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft отказалась от Aero Glass в Windows 8

image

Microsoft продемонстрировала несколько больших изменений интерфейса рабочего стола в Windows 8, которые также содержат переход от Aero Glass. По данным компании, это значит, что визуальные изменения включают в себя «уплощение поверхностей, отказ от отражений и отвлекающих градиентов».

Несмотря на все изменения в интерфейсе, компания, похоже, не беспокоится о проблеме «обучаемости». Microsoft верит, что с минимальной помощью пользователи адаптируются к новой операционной системе. «Мы поможем пользователям встать с правой ноги», как было сказано в официальном блоге. «У нас есть уверенность, что люди быстро примут новую парадигму».

Но Microsoft признает, что были некоторые проблемы с юзабилити в Consumer Preview. Она считает, что это не проблема с людьми, проблема действительно имеет место быть, но вместо того, чтобы исправлять раннюю версию ОС, компания решила продемонстрировать изменения в Release Preview версии, которая выходит в следующем месяце. Пост также содержит большую дозу ностальгии: команда разбирает интерфейс системы вплоть до Windows 1 в 1985 году. Кому интересно, тот может прочитать эту огромную статью [1] в блоге MSDN.

via The Verge [2]

Автор: theaqua


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/windows/7833

Ссылки в тексте:

[1] статью: http://blogs.msdn.com/b/b8/archive/2012/05/18/creating-the-windows-8-user-experience.aspx

[2] The Verge: http://www.theverge.com/2012/5/18/3029547/microsoft-windows-8-drops-aero-glass