- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Майкрософт критикует политику обновлений Android

imageГлава подразделения Windows компании Майкрософт Терри Майерсон не скупится на критику в сторону Google и Android. Выступая на конференции «Microsoft Ignite» в Чикаго, Майерсон раскритиковал обновления ОС Android от Google. «Обновления от Google — это большая куча… кода без каких-либо обязательств». Майерсон умышленно сделал паузу после слова «куча», что заставило зал рассмеяться. «Google не несет никакой ответственности в плане успешности обновления ОС на устройствах их клиентов, они отказываются брать ее (ответственность) на себя. В конечном счете пользователи подвергают себя ежедневному риску, используя устройства под управлением Android», сообщает theverge.com [1].

Хотя Майерсон и активно критикует Android, сами Майкрософт не распространяются о том, как они планируют напрямую предоставлять обновления для своих телефонов под управлением Windows 10 минуя «окольные» пути. Development Preview для Windows Phone было доступно уже в 2013 году, однако, если вы не являетесь зарегистрированным пользователем, то напрямую обновление для своего устройства получить вы не сможете. Также переход с одной версии Win на другу в рамках одного устройства тоже вызывает вопросы. Не все пользователи смогли автоматически получить обновление с Windows Phone 7 до Windows Phone 8. Те же проблемы могут возникнуть и при обновлении до Windows 10 в будущем.

История обновлений различных ОС от Майкрософт не идеальна, но они планируют ряд изменений в системе доставки и политики апдейтов с выходом своей новой ОС — Windows 10. «Мы не собираемся обновлять ОС на устройствах наших пользователей по всему миру в один день», пояснил Майерсон. Он отметил, что софтверный гигант будет придерживаться политики поэтапного обновления. Эту идею Майкрософт представили в Windows 10 Preview. Она позволяет одним пользователям, по выбору последних, получать самые свежие обновления системы, а другим — дождаться стабильной версии без багов и ошибок.

Также Майкрософт запускает Центр обновлений для бизнеса, пользователями которого будут представители производственного и корпоративного сектора, через который они и будут получать обновления для Windows 10. Наравне с системой обновлений у рядовых потребителей, бизнес будет иметь возможность настроить политику получения апдейтов, для того чтобы все устройства под управлением ОС Windows 10 смогли оперативно получать необходимые обновления системы.

Автор: ragequit

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/windows/90073

Ссылки в тексте:

[1] сообщает theverge.com: https://www.theverge.com/2015/5/4/8545917/microsoft-slams-android-security

[2] Источник: http://geektimes.ru/post/249970/