- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Матрёшка – новый сервис для HR-специалистов

Матрёшка – новый сервис для HR-специалистов - 1
Это не очередная площадка по поиску соискателей.

Кадры решают все – правдивое утверждение. Опыт и квалификация сотрудников определяет качество услуг и товаров. Только при слаженной командной работе достигается 100% отдача и увеличивается прибыль.

На HR-менеджерах лежит большая ответственность. Они должны грамотно составлять вакансию и отсеивать лишнюю информацию. Только они отбирают резюме и ежедневно смотрят предложения от соискателей.

По статистике, эйчар тратит в день по 2-3 часа на заполнение базы, обработку и поиск резюме, а если открывается новая вакансия, то чтобы добавить ее текст на все сайты у некоторых уходит по несколько дней, нет возможности вести общую статистику по всем сайтам и нельзя их сравнивать.

Будет гораздо проще, если резюме кандидата можно будет сохранять с разных рекрутинговых площадок в единую базу без создания дополнительных файлов на компьютере. Будет еще лучше, если резюме можно прикрепить к конкретной вакансии.

Интересно? Добро пожаловать под кат!

Что представляет собой сервис «Матрешка»?

Данный сервис [1] создан специально для HR-менеджеров, которые хотят упростить рабочий процесс и сделать его максимально эффективным. Здесь используется 2 инструмента – хранилище для информации и расширение [2] для браузера Google Chrome.

С помощью расширения вы легко сохраните резюме кандидата. Для этого нужно нажать на иконку расширения в браузере находясь на сайте Headhunter.ru, Moikrug.ru или Superjob.ru, на странице выбранного вами резюме. При необходимости, из выпадающего списка можно выбрать вакансию к которой будет прикреплен кандидат (список вакансий «подтягивается» с Вашего аккаунта на Матрёшке). Всего один клик по кнопке «Импортировать кандидата» и соискатель окажется в Вашей базе.

На сайте в разделе с вакансией появляются резюме, которые вы сохранили во время серфинга. Это серьезно упрощает отбор сотрудников и позволяет хранить резюме, отсканированные копии документов и результаты собеседования в одном месте.

Как приступить к работе?

  1. Зарегистрируйтесь [3] на сайте. Для этого достаточно указать адрес электронной почты и пароль. Полную информацию о себе вы указываете в профиле после регистрации (рекомендуем заполнить). Процедура на самом деле занимает несколько секунд.
  2. Скачайте бесплатное расширение [2] для Google Chrome и выполните вход в нем, используя логин и пароль которые вводили при регистрации в «Матрешке».
    Как это выглядит

    Матрёшка – новый сервис для HR-специалистов - 2
  3. Создайте вакансию в сервисе. Зайдите в раздел «Вакансии» и нажмите на кнопку «+вакансия» в центре экрана. Укажите название должности, город и заработную плату (конечно если это необходимо, в целом любого кандидата можно импортировать без приявязки к вакансии, как закладку или избранное, называйте как хотите).
  4. При просмотре резюме кандидата, если он вас устраивает, нажмите на кнопку расширения в браузере, после чего укажите вакансию и нажмите импортировать.
    Как это выглядит

    Матрёшка – новый сервис для HR-специалистов - 3
  5. Вся сохраненная информация попадает в сервис в карточку кандидата.
  6. После проведения собеседований можно написать о результатах прямо на сайте в карточке кандидата, возможно прикрепить файлы к кандидату, будь то отсканированный диплом об образовании или трудовая книжка.
    Как это выглядит

    Матрёшка – новый сервис для HR-специалистов - 4

5 преимуществ сервиса

  1. Скорость работы – сервис работает без «тормозов» и за доли секунды импортирует резюме в ваш аккаунт, забудьте про обновление страниц, «Матрешка» синхронизирует данные с базой на лету.
  2. Структурирование информации – вся информация о кандидатах разложена по полочкам. Вам больше не придется создавать кучу папок с файлами и копаться в них для поиска резюме.
  3. Работа с известными сайтами – в настоящий момент «Матрешка» импортирует данные с сайтов Headhunter.ru, Moikrug.ru и Superjob.ru. В ближайшее время сервис будет совместим с площадками Job.ru, Rabota.ru.
  4. Безопасность – каждые 6 часов происходит резервное копирование базы данных. Вся информация о кандидатах гарантированно сохраняется в критических ситуациях.
  5. Отчет за 7 секунд – получить отчет про обработку вакансий, прием соискателей, количество проведенных собеседований можно за один клик, так что вы быстро проведете анализ ситуации.
  6. Автоматические уведомления об отказе: при закрытии вакансии Вам будет предложено уведомить соискателей о том, что они не прошли в конкурсе (только для тех с кем было проведено хотя бы одно собеседование). На данный момент уведомления доступны только по email.

Планы на будущее

  • Как я написал выше, поддержка большинства сервисов по поиску и подбора персонала.
  • Реализация работы в команде. Можно будет обмениваться вакансиями и кандидатами в рамках созданной команды.
  • Уведомления соискателям по SMS.

Воспользуйтесь сервисом бесплатно

На регистрацию и установку расширения уйдет всего несколько секунд. Вносить оплату за использование не нужно, никаких скрытых платежей НЕТ! Прямо сейчас вы можете приступить к тестированию и оценить все достоинства сервиса.

Регулярно мы будем отвечать на вопросы пользователей. Нам очень важна обратная связь, поэтому мы всегда рады вас проконсультировать и принять ваши пожелания по развитию и расширению функционала. Интересные вопросы с ответами будем публиковать в нашем блоге на Megamogz.ru.

Еще раз напомню ссылки (а то их как-то мало было:)):
matreshka.cc [4]
Расширение для Google Chrome [2]

Автор: aylo

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ya-piaryus/94724

Ссылки в тексте:

[1] Данный сервис: http://matreshka.cc/

[2] расширение: https://chrome.google.com/webstore/detail/%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%80%D1%91%D1%88%D0%BA%D0%B0/ejgeccgfhmaegkpkoefcabcpomfnbcna

[3] Зарегистрируйтесь: http://app.matreshka.cc/sign-up

[4] matreshka.cc: http://matreshka.cc

[5] Источник: http://megamozg.ru/post/17896/