- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Яндекс планирует за 5 лет захватить больше 20% турецкого рынка

image

«Яндекс» готов обеспечить жёсткую конкуренцию Google, который сейчас доминирует на турецком рынке. Как сообщает [1] Hürriyet Daily News, об этом заявил новый руководитель Yandex Turkey Мехмет Али Ялчиндаг.

«Когда Google обернётся, он увидит дружелюбный, но быстро приближающийся Яндекс, идущий по пятам», — сказал Ялчиндаг.

«Даже если мы не будем прикладывать усилий и продавать или запускать наши продукты, я считаю, что в течение трёх—пяти лет мы захватим от 15 до 20 процентов турецкого рынка», — добавил Ялчиндаг. Тем не менее, Ялчиндаг считает, что молодая и динамичная команда Яндекса сможет отхватить ещё больший кусок пирога.

Основным источником дохода «Яндекса» в Турции будет реклама. По словам Ялчиндага, как только компания захватит определённую долю турецкого рынка, она представит свои рекламные продукты.

Яндекс запустил свой портал [2] в Турции в прошлом году, также открыв свой офис в Стамбуле. Стратегия Яндекса отличается от Google тем, что компания выходит на национальные рынки по отдельности, серьёзно изучая перед этим местные особенности и по сути запуская там новый продукт.

Автор: aleksandrit


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/yandeks/11882

Ссылки в тексте:

[1] сообщает: http://www.hurriyetdailynews.com/yandex-to-capture-20-percent-of-turkish-market.aspx?pageID=238&nID=25983&NewsCatID=345

[2] портал: http://www.yandex.com.tr/