- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Яндекс» начал продавать и сдавать в аренду фильмы на «Кинопоиске»

«Яндекс» начал продавать и сдавать в аренду фильмы на «Кинопоиске» - 1

Источник: Ведомости

Компания «Яндекс» анонсировала начало платного показа фильмов и сериалов на сервисе «Кинопоиска». На ресурсе появился новый раздел «Онлайн», где пользователи могут просматривать фильмы в высоком качестве, пишут [1] «Ведомости». Для того, чтобы помочь зрителям найти что-то по вкусу, редакция «Кинопоиска» будет рекомендовать интересные (по ее мнению) фильмы пользователей).

Есть и персонализация. Если пользователь добавляет фильмы в раздел «Буду смотреть», то в верхней части раздела появится рекомендация с персональной подборкой фильмов.

Большая часть фильмов будет доступна бесплатно, хотя и с рекламой. Но если рекламу хочется отключить, то придется купить платную подписку. Новые фильмы необходимо будет покупать или смотреть за деньги, бесплатно их смотреть не получится.

По словам разработчиков, вскоре премьеры появятся и в мобильном приложении сервиса, пока что такая опция невозможна. Фильмы «Яндекс» начал показывать через несколько месяцев после того, компания заявила о желании создать собственный сервис кинопоказа. Изначально запуск сервиса был назначен на конец прошлого года.

Что касается самого «Кинопоиска», то компания «Яндекс» приобрела его в 2013 году за $80 млн. Этот сайт — один из старейших в Рунете, одновременно на момент покупки он являлся наиболее крупным в России сайтом о кино. Через два года на купленном ресурсе появились [2] и фильмы, которые можно было смотреть за деньги. Но это был не собственный сервис «Яндекса», а агрегатор контента онлайн-кинотеатров.

Автор: Максим Агаджанов

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/yandeks/280869

Ссылки в тексте:

[1] пишут: https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2018/05/23/770454-yandeks-nachal-prodavat-filmi

[2] появились: https://geektimes.com/post/242062/

[3] Источник: https://geektimes.com/post/301129/?utm_campaign=301129