- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Яндекс.Поиск для сайта позволяет уточнить результаты поиска

Яндекс.Поиск для сайта [1] – сервис, позволяющий легко организовать поиск по одному или нескольким сайтом. Он легко устанавливается и настраивается – и в нем есть все главные возможности «большого» поиска Яндекса: морфология русского, английского и других языков, исправлением опечаток, поисковые подсказки, которые могут формироваться с учетом содержимого сайта. Кроме того, в нем есть возможность индексации сайта по запросу [2] с помощью отдельного поискового робота.

Сегодня в Поиске для сайта [1] появилась новинка, которая позволяет посетителям сайта не пройти мимо важной информации. Это уточнение результатов поиска. Посетитель вашего сайта может настроить заданный поисковый запрос – например, выбрать определенный временной промежуток, за который требуется найти документы, или указать желаемый формат и язык документа, раздел сайта, в котором требуется искать.

Яндекс.Поиск для сайта позволяет уточнить результаты поиска

В настройках уже созданного поиска в меню появился новый пункт – «Уточнения», где можно в несколько кликов подстроить их под задачи вашего сайта. Например, вы можете указать разделы сайта, которыми нужно ограничить область поиска

Яндекс.Поиск для сайта позволяет уточнить результаты поиска

А также язык документов, если на вашем сайте есть тексты на разных языках:

Яндекс.Поиск для сайта позволяет уточнить результаты поиска

И настроить уточнения по ключевым словам, которые будут добавляться к запросу, заданному посетителем.

Например, вы точно знаете, что посетители вашего сайта интересуются играми или определенными моделями и производителями. Добавьте соответствующие ключевые слова («игры», «название модели» или слово «купить» к списку уточнений результатов поиска) – и таким образом влияйте на информацию, которую получит посетитель вашего сайта при использовании поиска.

Инструкцию по настройке уточнений вы найдете в Помощи [3].

Автор: paperchild


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/yandeks/5221

Ссылки в тексте:

[1] Яндекс.Поиск для сайта: http://site.yandex.ru/

[2] индексации сайта по запросу: http://help.yandex.ru/site/?id=1111541

[3] Помощи: http://help.yandex.ru/site/?id=1124844