- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Яндекс запустил систему показа фактов и цифр в поисковых подсказках

Поисковая система «Яндекс» уже давно показывает пользователям подсказки. Это достаточно полезная функция, которую внедряют практически все поисковые сервисы. Порой очень удобно ввести только часть запроса, и получить весь запрос. Разработчики из «Яндекса» решили сделать поисковые подсказки еще более полезными, и теперь в поисковых подсказках можно видеть нужные пользователю цифры и факты. Другими словами, ответ на некоторые вопросы можно получить еще в поисковой строке.

К примеру, если нужен код какого-либо города, достаточно набрать соответствующий запрос, и подсказка покажет код. Таким же образом можно узнать геометрические размеры известных объектов, курсы некоторых валют и прочее. Система интентного поиска, так все это названо, доступна и для обычных браузеров, и для мобильных, в случае работы с современными смартфонами с сенсорными дисплеями.

Ответы в поисковой строке выдаются не на все вопросы, на вопрос «В чем смысл жизни» мы все так же получим огромное количество рассуждений в основной поисковой выдаче. Но если спросить о том, как называется столица какого-либо государства, ответ будет дан сразу. Имя писателя можно узнать таким же образом. В общем, ответы даются на вопрос, заданный о каком-либо факте. Главное — вопрос не должен быть слишком уж сложным, как в приведенном примере со смыслом жизни.

Разработчики считают, что новая функция пригодится многим пользователям, которые смогут сэкономить достаточно много времени, не вводя запрос полностью, и не пытаясь найти ответ среди всей выдачи. Особенно эта функция будет полезна для пользователей смартфонов — для них все это особенно удобно.

Автор: marks


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/yandeks/8093