- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Знакомьтесь, Instacode — это как Instagram, только для лучших фрагментов из жизни… исходного кода

один из шедевров неизвестного программиста
Всем привет. Недавно на просторах интернета наткнулся на очень занимательную вещицу, имя которой Instacode [1]. Чем же занимателен данный сайт — а тем, что он работает по принципу Instagram, только вот изображения генерируются из вашего исходного кода. Не верите? А вы попробуйте. В общем, кому интересно — милости прошу под кат.

Ну что же. Сайт представляет собой страничку с полем для ввода исходного кода — любого фрагмента больше 10 строк. После вы получаете прекрасное изображение своей кодярушки, наложив на него различные фильтры и эффекты.
Вы спросите — зачем это нужно. Я тоже думал над этим вопросом, а потом понял — так ведь это действительно полезнейшая вещь. Представьте — вы написали Синглтон, не похожий ни на чей другой — свой собственный, идеальный и прекрасный Синглтон. И что же — он канет в Лету вместе с проектом — нельзя этого допустить. Вы копируете исходный код или, если вы ярый противник копипаста, то перепечатываете его в Instacode — ставите фильтры и подсветку по вкусу — и вуаля — вы получаете не просто код, а произведение искусства, готовое набирать ретвиты и лайки в популярных нынче соц. сетях.
А может быть вы захотите распечатать этот шедевр и повесить в рамке — пожалуйста, печатайте, сколько вам влезет. Или нет. Что если взять различные запросы к вашей базе данных, обработать их на на Instacode, и распечатать как обои. Или вместо запросов использовать логи… Или конфиги… Обклеить этими обоями всю стену радоваться жизни. Короче, как хотите. так этот сервис и используйте — я лишь хотел рассказать об этом сайте, чтобы вы могли отдохнуть после тяжелой недели, и немножко поиграться со своим исходным кодом. Удачного кодинга всем.

Автор: artal

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/yumor/25750

Ссылки в тексте:

[1] Instacode: http://instacode.linology.info/

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/167135/