- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новый сервис для создания подборок судебной практики

На Хабре, скорее всего, не так много юристов, которые ежедневно обращаются к справочно-правовым системам в поисках решений и постановлений судов с целью получения разъяснений той или иной нормы права. Однако, все наши сервисы разрабатываются не только для специалистов, но и для граждан, которые могут ознакомиться со своими правами и подготовиться отстоять их в суде.

Как раз в этом поможет новый бесплатный сервис подбора судебной практики [1]. Перейти к нему можно с главной страницы справочно-правовой системы «Право.ru [2]». Обратите внимание, что вы должны быть зарегистрированы в СПС или в одном из других наших сервисов, как «Картотека арбитражных дел [3]», «Мой арбитр [4]» или «Календарь судебных заседаний [5]».

Новый сервис для создания подборок судебной практики

Сервис в настоящее время находится на стадии бета-тестирования, но уже сейчас с его помощью вы можете создавать неограниченное количество подборок судебной практики по различным нормам права, одновременно используя в качестве фильтров несколько статей кодексов и федеральных законов.

Новый сервис для создания подборок судебной практики

Так, сервис позволяет формировать подборки, которые будут включать документы судебной практики арбитражных судов и судов общей юрисдикции, и делиться ими с коллегами. Для этого нужно указать интересующие вас параметры: какие документы и/или статьи должен содержать судебный акт. Дополнительно можно указать, каких норм права не должно встречаться в тексте. После того, как вы укажете все условия, достаточно кликнуть на кнопку «создать», и сервис отобразит все подходящие условиям документы. Затем кликните на иконку в верхней панели и укажите имя коллеги или друга, с которым вы хотите поделиться готовой подборкой. Ваш адресат также должен быть зарегистрирован.

Новый сервис для создания подборок судебной практики

В работе с подборками доступны сортировки по дате и по суду, а также возможность редактирования условий выбора документов судебной практики и удаление подборок. Так, вы можете найти судебные акты за определенный месяц или отдельно ознакомиться с практикой арбитража и СОЮ. При появлении новых документов, удовлетворяющих заданным параметрам, сервис будет добавлять их в соответствующую подборку.

Мы понимаем необходимость использования иных фильтров и дополнительных функций, более того, многие из них уже существуют и тестируются в настоящее время нашими специалистами. Однако, мы решили не навязывать вам свое видение, а продолжить развитие сервиса с вашим участием. Поэтому мы приглашаем вас попробовать в деле базовую версию сервиса и написать отзывы о его работе и пожелания по доработке. Вы можете оставить свои комментарии, а также отправить ваши рецензии на электронный ящик sps@pravo.ru

Автор: glazkova


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/zakon/11476

Ссылки в тексте:

[1] сервис подбора судебной практики: http://docs.pravo.ru/practice/

[2] Право.ru: http://docs.pravo.ru/

[3] Картотека арбитражных дел: http://kad.arbitr.ru/

[4] Мой арбитр: https://my.arbitr.ru/

[5] Календарь судебных заседаний: http://rad.arbitr.ru/