- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Блог компании Naim.ru Работа для Вас / Рейтинг увеличения заработных плат в IT-сфере

image

Исследователи из «HeadHunter» составили список специальностей, представители которых в 2012-м году смогут рассчитывать на повышение заработных плат. В процессе анализа рынка труда были изучены около 150 000 вакансий, размещаемых компаниями, которые расположены во всех регионах Российской Федерации. Эксперты провели сравнительный анализ и выяснили, каким образом заработные платы отечественных тружеников менялись в течение ближайших пяти лет. Оказалось, что самыми интенсивными темпами оклады повышаются в секторе информационных технологий.

Сервис-инженер

В круг обязанностей сервисного инженера входит наладка, ремонт и обслуживание техники, а, кроме этого, выполнение технических и плановых осмотров. Претендовать на такую должность может человек, который, прежде всего, умеет профессионально обращаться с механическим и электронным оборудованием. Одним из преимуществ таких специалистов являются навыки обслуживания климатической и медицинской аппаратуры. Человек, желающий устроиться на работу, должен иметь диплом ВУЗа и знать правила технического обеспечения. Оклады таких специалистов колеблются от 20 тыс. до 40 тыс. рублей. Предположительный рост в 2012-м году – 36 процентов.

Веб-дизайнер

Веб-дизайнер обязан понимать, что хочет получить от оформления интернет-сайта заказчик. Кроме этого, такой специалист должен уметь создавать дизайн-шаблоны, верстать новые макеты и уже существующие. Этому специалисту полагается знать такие программы, как 3DMax, Adobe Photoshop, Flash, Illustrator и, конечно же, хорошо ориентироваться в HTML. Не лишним будет опыт в создании сайтов и общая осведомленность в технологиях, применяемых в глобальной компьютерной сети. Отдельные работодатели требуют от кандидатов показать примеры удачных проектов. Кстати, работая веб-дизайнером, не обязательно каждый день приходить в офис. В настоящее время заработная плата составляет до 35 тыс. рублей. Предположительный рост – 32 процента.

ИТ-директор

Главные обязанности такого работника – управление и контроль за IT-отделом. Претендент на должность обязан принимать активное участие в процессе разработки корпоративной стратегии в части информационных технологий. Работодатели требуют от кандидатов наличие опыта в сфере внедрения в компаниях информационно-технологических решений. Также стоит отметить, что на позицию ИТ-директора в основном принимаются люди со специальным высшим образованием. Заработная плата составляет до 100 тыс. рублей с перспективой роста до 25 процентов.

Редактор сайтов

Веб-редактор или редактор сайтов обязан разрабатывать стратегию наполнения сайта контентом. Его работа состоит в постоянном мониторинге содержимого сайта. Он должен редактировать размещенные материалы, адаптировать их для удобства пользователей, анализировать и отфильтровывать нужную информацию. Тот, кто претендует на эту должность, кроме наличия опыта и диплома ВУЗа, должен иметь знания в HTML и в написании текстов. Работать можно как дома, так и в офисе. Заработная плата достигает 30 тыс. рублей. Прогнозируемое увеличение в 2012-м году – 22 процента.
Автор:


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/zarplaty/2229