- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Знакомство с аудиобрендами»: подборка материалов и полезных источников по теме

В этой подборке мы решили познакомить наших читателей с историей, модельными линейками и особенностями продукции некоторых новых и устоявшихся аудиобрендов.

Здесь вы найдете примеры классической акустики и динамиков, а также подробнее узнаете о брендах, которые были представлены на нашей выставке [1] на Барабанном.

«Знакомство с аудиобрендами»: подборка материалов и полезных источников по теме - 1 [2]Фото Will Power [3] CC-BY [4]

DSPeaker — цифровые акустические корректоры

Бренд DSPeaker [5], эксклюзивно представленный в наших магазинах, входит в финскую hi-tech-компанию VLSI Solution Oy, которая производит микросхемы. Специализация интересующего нас бренда DSPpeaker — цифровая обработка звуковых сигналов. Устройства, которые производит компания, способны корректировать акустические недостатки помещения.

«Знакомство с аудиобрендами»: подборка материалов и полезных источников по теме - 2


/ Цифровой акустический корректор DSPeaker Anti-Mode 8033S-II [6]

Цифровой акустический корректор DSPeaker Anti-Mode 2.0 Dual Core [7]

Какие проблемы призван решать акустический корректор и каким образом он это делает? Можно ли изменить звучание, если помещение спроектировано неидеально? Как прибор производит вычисления? Ответы на эти и другие вопросы читайте в статье.

DSPeaker Anti-Mode: как улучшить звучание акустики при помощи цифровой коррекции [8]

Журнал «Stereo & Video» разбирает принцип работы устройства и выясняет, как оно делает звук достоверным, кому подойдет такой аппарат и с какими компонентами аудиосистемы его можно использовать. А также подробно о том, как производить калибровку и настройку корректора.

Как подготовить помещение для прослушивания музыки [9]

В нашем блоге на GT мы рассказывали о приемах улучшения звука и говорили о применении акустического корректора DSPeaker не только в домашнем пространстве, но и во время проведения выставок. Плюс о том, зачем нужна определенная зона для прослушивания музыки.

Atoll Electronique — проигрыватели, усилители, фонокорректоры и ЦАПы

Бренд Atoll Electronique [10] был основан в 1997 году во Франции и начинался с производства стереоусилителей. С течением времени линейка продуктов была расширена, чтобы удовлетворить потребности любителей хорошего звука по всему миру, но баланс цены и качества оставался неизменным. А в 2007-2008 годах появилось второе поколение устройств. Сегодня High end продукция продается по всей Америке, Европе и Азии, а мы рады быть официальным дистрибьютором Atoll в России.

«Знакомство с аудиобрендами»: подборка материалов и полезных источников по теме - 3

/ Фонокорректор Atoll P200SE [11]

Стерильный Hi-Fi от французской Atoll Electronique: когда все сделали правильно [12]

Все, что нужно знать об истории компании Atoll, ее основателях, конкурентах, пути развития и производстве. А также подробнее обо всех линейках: какими устройствами они представлены, в чем отличие старших и младших моделей друг от друга, за счет чего получается достичь нейтрального усиления и качественного звучания.

Стереоусилитель Atoll IN 80SE [13]

В статье представлен подробный разбор внешнего вида и характеристик стереоусилителя, а также ряда его особенностей: например, на усилитель можно установить плату фонокорректора, а к одному из пяти аудиовходов можно подключить виниловый проигрыватель. О других особенностях читайте в статье.

Предварительный усилитель Atoll PR 100 SE и усилитель мощности Atoll AM 100 SE [14]

Из обзора вы не только узнаете обо всех достоинствах и недостатках данных моделей с точки зрения внешнего вида и функциональности, но и сможете заглянуть внутрь устройств, которые были переработаны через 20 лет после первого выпуска.

Как с этим жить: Обсуждаем форматы аудио и видео [15]

Алексей Шубин, специалист по Hi-Fi и High End оборудованию, рассказывает о своем домашнем кинотеатре. По его мнению, усилитель мощности Atoll — отличная инвестиция в любой системе, так как он прослужит много лет и не будет требовать замены в связи с устареванием.

Scan-Speak — динамики, грили, пассивные излучатели и автоакустика

Бренд Scan-Speak [16] появился в 1970 году в Дании, где до сих пор находится производство и головной офис. Компания гордится качеством своей продукции и отмечает, что все динамики собираются только вручную. Продукция компании эксклюзивно представлена в наших магазинах.

«Знакомство с аудиобрендами»: подборка материалов и полезных источников по теме - 4

Динамик ВЧ ScanSpeak D2606/920000 [17]

Sica — различные динамики, ремкомплекты и рупоры

Итальянский бренд Sica [18] существует более 30 лет и представлен на американском, европейском и азиатских рынках. Компания предлагает динамики для профессиональной акустики и музыкальных инструментов, а также высокое качество обслуживания и обратную связь с клиентами. Мы являемся официальными представителями марки в России.

«Знакомство с аудиобрендами»: подборка материалов и полезных источников по теме - 5

Профессиональный динамик СЧ/НЧ Sica 5H1CS [19]


Как вы уже знаете из нашего блога [20], с 20 по 23 апреля в наших шоу-румах проходила выставка. Мы бы хотели познакомить вас с некоторыми брендами, представленными там.

Одни мы использовали для оборудования кинозалов, а из других собирали целые акустические системы, которые можно было сразу оценить.

Ceratec — напольная, полочная, настенная и встраиваемая акустика, громкоговорители и сабвуферы

Мы использовали этот бренд для оснащения одного из наших демонстрационных кинозалов. Немецкая акустика [21] сочетает в себе качественный звук и интересный дизайн, который впишется в интерьер в стиле Hi-Tech благодаря используемым материалам: стеклу, алюминию и хрому.

Бренд уже долгое время остается лидером на рынке акустики для домашних кинотеатров. Кроме того, внимания заслуживает и встраиваемая техника, которую можно размещать под обоями и слоем штукатурки.

«Знакомство с аудиобрендами»: подборка материалов и полезных источников по теме - 6

Встраиваемая акустика Ceratec Cerasonar 1520 X1 [22]

Встраиваемая акустика Ceratec Cerasonar: и стены запоют [23]

Из статьи вы узнаете, что следует учитывать при установке встраиваемой акустики, как на выбор акустики влияет размер помещения, какие системы можно встраивать не только в стены, но и в стеклянные и керамические поверхности. А также узнаете об особенностях и правилах установки встраиваемой техники.

Компания Ceratec. Европейская Hi-Fi-экспедиция [24]

Знакомство с основателем бренда Ульрихом Ранке (Ulrich Ranke) и его разработками: динамиком, который позволяет звучать плоским поверхностям, звуковыми излучателями, телевизором и целыми системами. Вы также познакомитесь с комплектующими, используемыми Ceratec, узнаете, как заставить картину воспроизводить музыку и увидите отделы производства.

Ceratec ICE на ISE 2017 [25]

На западе, в том числе в Германии, линейка ICE (Immersive Cinema Experience) представлена в качестве модельного ряда Ceratec, тогда как в России ICE позиционируется как отдельный бренд. В этой статье рассказываем о том, как эта акустика была впервые представлена на выставке в Амстердаме, а в следующем блоке подробнее расскажем о самом бренде.

ICE — акустические системы для домашних кинозалов

Как мы уже отметили, этот бренд [26] совсем новый: впервые он был представлен в 2017 году. Акустические системы ICE разрабатывались инженерами World Audio Distribution и Лабораторией Юрия Фомина (F-Lab). Производятся они на заводе в Риге (Латвия). В производстве используются только качественные компоненты, а для достижения качественного звука системы оформляются в «закрытый ящик».

Также большое внимание уделялось удобству установки систем: корпуса имеют небольшую глубину, навесные крепления VESA200, терминалы спереди и сзади, а также специальные кабель-каналы сзади. Еще одна особенность акустики — материал корпуса. Финская фанера или MDF имеет специальное покрытие soft-touch, чтобы на колонках не было бликов от экрана.

«Знакомство с аудиобрендами»: подборка материалов и полезных источников по теме - 7

Настенная акустика ICE S6.1 [27]

Тест акустики для домашнего кинозала ICE S8.1, S8.2, 12.1P, 15.2P [28]

В статье рассказываем об акустике, которая установлена в нашем новом демонстрационном зале. Говорим об отличиях и сходствах моделей, об особенностях акустики, которые облегчают установку систем, а также об особенностях дизайна, которые также обеспечивают удобство инсталляции и работают на качество звука.

Две кинокомнаты в московском салоне «Аудиомания»: звука мало не бывает [29]

О том, как мы строили кинозал, каких специалистов привлекали, сколько и каких колонок было установлено в кинозале, зачем мы использовали подсветку и как мы реализовали управление системой. Кроме того, рассказываем об особенностях бренда и самих акустических систем. И в завершении несколько слов о нашей второй кинокомнате со встроенной акустикой Ceratec.

Penaudio — напольная, полочная акустика и сабвуферы

Главной особенностью этого финского бренда [30] является материал изготовления корпуса. Основатель бренда Сами Пенттила (Sami Penttilä) хотел, чтобы каждый клиент помимо качественного звука вместе с акустическими системами приобретал и частичку северной страны.

Поэтому для изготовления корпуса традиции северных столяров совмещают с самыми современными методами обработки древесины. Шпонированные корпуса собираются вручную и делают внешний облик акустики таким узнаваемым.

«Знакомство с аудиобрендами»: подборка материалов и полезных источников по теме - 8

Полочная акустика Penaudio Rebel [31]

Полочная акустика Penaudio Cenya [32]

В обзоре подробно описываются компоненты, используемые в акустической системе, и ощущения от прослушивания музыки разных жанров. Вы также сможете ознакомиться с амплитудно-частотной характеристикой, техническими характеристиками акустики и оценками, выставленными экспертами.

Полочные акустические системы Penaudio Cenya Signature [33]

Из этой статьи вы узнаете об отличиях новой авторской модели акустики от предыдущей. К ее созданию приложил руку сам основатель компании. Кроме того, в обзоре описывается особая технология изготовления корпусов, которая позволяет добиваться не только необычного внешнего вида, но и инертность к вибрациям.

Напольные акустические системы Penaudio Sara S [34]

В чем рецепт качественной акустики? Какие комплектующие используются в этой системе? Какое усиление необходимо использовать? Как основатель компании принимает участие в изготовлении акустики? Ответы на эти и другие вопросы ищите в статье.

Полочная акустика Penaudio Rebel [35]

Все линейки акустики этого бренда постоянно улучшаются. Из статьи вы узнаете, какие улучшения были внесены в данную модель, чем объясняется выбор частоты раздела в 4500 Гц, почему для диффузора в качестве материала была выбрана целлюлоза и как на звук повлияли ограничения по глубине баса.

Юбилейная акустика Penaudio 6.6 Suomi 100 Limited Edition [36]

Интересная модель, выпущенная специально к 100-летию Финляндии и 18-летию компании является усовершенствованной версией самой первой в истории колонки Penaudio. Только выполнена ее обновленная версия из современных материалов в цветах финского флага. Но главное, что выпуск модели ограничивается всего сотней экземпляров, сборка и доводка которых будет производиться в Финляндии лично основателем компании. Что еще необычного есть в этой акустике — читайте в статье.

Автор: Аудиомания

Источник [37]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/zhelezo/255564

Ссылки в тексте:

[1] выставке: http://www.audiomania.ru/content/art-5037.html

[2] Image: https://geektimes.ru/company/audiomania/blog/289165/

[3] Will Power: https://www.flickr.com/photos/williamismael/

[4] CC-BY: https://creativecommons.org/licenses/by-nd/2.0/

[5] DSPeaker: http://www.dspeaker.ru

[6] DSPeaker Anti-Mode 8033S-II: http://www.audiomania.ru/digital_room_corrector/dspeaker/dspeaker_anti-mode_8033s-ii.html

[7] Цифровой акустический корректор DSPeaker Anti-Mode 2.0 Dual Core: http://www.dspeaker.ru/articles/3806

[8] DSPeaker Anti-Mode: как улучшить звучание акустики при помощи цифровой коррекции : http://www.audiomania.ru/content/art-4181.html

[9] Как подготовить помещение для прослушивания музыки: https://geektimes.ru/company/audiomania/blog/283862/

[10] Atoll Electronique: http://www.atoll-audio.ru/

[11] Atoll P200SE: http://www.audiomania.ru/fonokorrektor/atoll/atoll_p_200se.html

[12] Стерильный Hi-Fi от французской Atoll Electronique: когда все сделали правильно: http://www.atoll-audio.ru/articles/3923

[13] Стереоусилитель Atoll IN 80SE: http://www.audiomania.ru/content/art-2808.html

[14] Предварительный усилитель Atoll PR 100 SE и усилитель мощности Atoll AM 100 SE: http://www.audiomania.ru/content/art-4842.html

[15] Как с этим жить: Обсуждаем форматы аудио и видео: https://geektimes.ru/company/audiomania/blog/269648/

[16] Scan-Speak: http://www.scanspeak.ru/

[17] ScanSpeak D2606/920000: http://www.audiomania.ru/tweeter/scanspeak/scanspeak_d2606-920000.html

[18] Sica: http://www.sicaspeakers.ru

[19] Sica 5H1CS: http://www.audiomania.ru/pro_midbass_drivers/sica/sica_5h1cs.html

[20] блога: https://geektimes.ru/company/audiomania/blog/288138/

[21] акустика: http://www.ceratec.ru/

[22] Ceratec Cerasonar 1520 X1: http://www.audiomania.ru/vstraivaemaya_akustika/ceratec/ceratec_cerasonar_1520_x1.html

[23] Встраиваемая акустика Ceratec Cerasonar: и стены запоют: http://www.audiomania.ru/content/art-3903.html

[24] Компания Ceratec. Европейская Hi-Fi-экспедиция: http://www.audiomania.ru/content/art-4825.html

[25] Ceratec ICE на ISE 2017: http://www.audiomania.ru/content/art-4949.html

[26] бренд: http://ice-cinema.com/

[27] ICE S6.1: http://www.audiomania.ru/nastennaya_akustika/ice/ice_s6-1.html

[28] Тест акустики для домашнего кинозала ICE S8.1, S8.2, 12.1P, 15.2P: http://www.audiomania.ru/content/art-5011.html

[29] Две кинокомнаты в московском салоне «Аудиомания»: звука мало не бывает: http://www.audiomania.ru/content/art-5024.html

[30] бренда: http://www.penaudio.fi/

[31] Penaudio Rebel: http://www.audiomania.ru/polochnaya_akustika/penaudio/penaudio_rebel.html

[32] Полочная акустика Penaudio Cenya: http://www.audiomania.ru/content/art-2742.html

[33] Полочные акустические системы Penaudio Cenya Signature: http://www.audiomania.ru/content/art-3984.html

[34] Напольные акустические системы Penaudio Sara S: http://www.audiomania.ru/content/art-4097.html

[35] Полочная акустика Penaudio Rebel: http://www.audiomania.ru/content/art-3830.html

[36] Юбилейная акустика Penaudio 6.6 Suomi 100 Limited Edition: http://www.audiomania.ru/content/art-5009.html

[37] Источник: https://geektimes.ru/post/289165/