- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple намерена занять рынок ультрабуков снижением цен на MacBook Air

Apple намерена занять рынок ультрабуков снижением цен на MacBook Air
Уже ни для кого не секрет, что такие продукты как iPod и iPad стали неким образцом компьютерной индустрии, с которыми всегда так или иначе сравнивают все остальные продукты того же класса и назначения. Мало того, несмотря на то, что Apple занимает только около 8% из мировых продаж электроники, компания Стива Джобса умудряется получать [1] в три раза больше операционной прибыли, чем её ближайший конкурент — южно-корейская Samsung, оставляя далеко позади таких конкурентов как Nokia и RIM.

По данным авторитетного ресурса DigiTimes, близко связанного с поставщиками крупнейших вендоров, Apple в третьем квартале этого года планирует серьёзно снизить цену на MacBook Air, предварительно обновив линейку ультрабуков процессором Ivy Bridge.

На сегодняшний момент дела обстоят следующим образом: 11-дюймовый MacBook Air с 64 Гб SSD стоит $ 999 USD; версия с 126 Гб SSD — $ 1 119 USD. Другой вариант — с 13-дюймовым экраном — и 128 Гб SSD имеет цену $ 1 119 USD и, наконец, вариант с SSD 256 Гб — $ 1 599 USD.

После обновления самый дешёвый вариант MacBook Air с конфигурацией Intel Core i5 Ivy Bridge, 2 ГБ RAM, 64 ГБ SSD и 11.6-дюймовым экраном будет стоить $ 799 USD. Другими словами, даже несмотря на то, что Intel, на аппаратной основе которой строятся большинство существующих моделей ультрабуков, настаивает, чтобы стоимость конечного устройства составляла не более $ 699 USD, разница в стоимости между продукцией Acer и Apple составит около 100 $. Таким образом, сомневаться в том, что ореол и слава культовых устройств Apple будут более чем действенной конкуренцией для других вендоров, не приходится.

Под катом — источник

[Digitimes [2]]

Автор: jeston


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/zhelezo/7049

Ссылки в тексте:

[1] получать: http://habrahabr.ru/post/143321/

[2] Digitimes: http://www.digitimes.com/news/a20120507PD214.html