- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Yota Devices тестирует Plastic Logic

В статье Plastic Logic: технология, а не планшет [1] я упомянул о том, что кроме производителя чехлов PopSlate у компании Plastic Logic есть еще один клиент и предположил, что такой экран может быть у YotaPhone. Гендиректор Yota Devices рассказал «Ведомостям» [2], что компания тестирует экраны Plastic Logic.

image

Компания Plastic Logic [3] с 2000 года разрабатывает некремниевую электронику. В 2009 представители компании показали прототипы электронной читалки, в 2012 — некремниевый цветной дисплей и черно-белый дисплей, поддерживающий видео. Продукты компании отличаются гибкостью в буквальном смысле — их экраны и чипы можно сгибать. В 2011 году фонд «Роснано» вложил в компанию $150 миллионов. Среди других инвесторов — Intel Capital, Bank of America, Siemens Venture Capital, Oak Investment Partners и Tudor Intestments.

В 2012 году Plastic Logic сменил стратегию и отказался от производства читалок, сфокусировавшись на продаже технологии другим разработчикам. Одним из таких разработчиков стал стартап PopSlate [4], предлагающий чехол для iPhone с дисплеем от Plastic Logic. Глава «Роснано» в твиттере рассказал, что есть второй крупный и известный в России клиент. Мне на ум тогда пришел YotaPhone, который имеет слегка загнутый второй дисплей на электронных чернилах.

Генеральный директор Yota Devices Влад Мартынов рассказал «Ведомостям» [2] о том, что компания тестирует экраны Plastic Logic. Информацию изданию подтвердил представитель «Роснано». По словам близкого к Yota Devices собеседника «Ведомостей», в будущих устройствах YotaPhone будут использовать экраны Plastic Logic.

По словам гендиректора «Ростеха» Сергея Чемезова, Yota Devices в начале 2016 года представит третью модель YotaPhone.

Автор: ivansychev

Источник [7]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/zhelezo/91411

Ссылки в тексте:

[1] Plastic Logic: технология, а не планшет: http://geektimes.ru/post/251120/

[2] рассказал «Ведомостям»: http://www.vedomosti.ru/technology/articles/2015/06/02/594688-yotaphone-poluchit-ekran-ot-rosnano

[3] Plastic Logic: http://www.plasticlogic.com/

[4] PopSlate: http://www.popslate.com/

[5] @plushev: https://twitter.com/plushev

[6] 27 мая 2015: https://twitter.com/achubays/status/603575115469684736

[7] Источник: http://geektimes.ru/post/251342/