Летающий мотоцикл делают для армии США

в 19:29, , рубрики: Aero-X, Aerofex, Malloy Aeronautics, звёздные войны, летающий мотоцикл, мультикоптеры, научная фантастика, транспорт будущего, углеродное волокно, ховербайк, метки: , , ,

На Парижском авиасалоне английская компания Malloy Aeronautics и министерство обороны США показали свою последнюю разработку — летающий мотоцикл (ховербайк).

Летающий мотоцикл делают для армии США - 1

Этот транспорт подозрительно что-то напоминает…

Летающий мотоцикл делают для армии США - 2

Да это же ховербайк из «Звёздных войн»! Теперь на таких будут летать солдаты Империи США.

Malloy Aeronautics разрабатывает этот мотоцикл уже несколько лет и описывает его многочисленные преимущества перед обычным вертолётом. Во-первых, это безопасность: скрытые в корпусе винты не только никого не ранят при столкновении, но и не помещают летающему аппарату продолжить полёт. Во-вторых, стоимость: он значительно дешевле в производстве и эксплуатации.

Корпус бикоптера изготавливается из углеродного волокна с пенопластом. Возможно, в будущем можно приспособить конструкцию под квадрокоптер с четырьмя винтами.

Для проверки концепции авиаконструкторы построили работоспособную модель в масштабе 1:3. именно она изображена на фотографиях.

Летающий мотоцикл делают для армии США - 3

Летающий мотоцикл делают для армии США - 4

У полноразмерной версии будет повышенная устойчивость и манёвренность, и его можно будет отправить на автопилоте с пассажиром или без в заданную локацию. Таким образом, он способен доставлять грузы или пленных.

Подобный транспорт предлагается использовать в спасательных операциях, в силах быстрого реагирования, а также для перевозки грузов в труднодоступных местах. В принципе, это универсальный аппарат, у которого много применений в боевых или гуманитарных миссиях.

Сейчас разработчики планируют сделать полноразмерную версию аппарата и испытать её. Затем летающий мотоцикл проверят на соответствие военным требованиям.

Если Malloy Aeronautics останется независимой компанией, до ховербайки из «Звёздных войн» могут появиться и в коммерческой продаже.

Кстати, похожие аппараты Aero-X разрабатывает ещё и компания Aerofex из Лос-Анджелеса. Она обещает вывести их на рынок в 2017 году.

Aero-X

Летающий мотоцикл делают для армии США - 5

Летающий мотоцикл делают для армии США - 6

Летающий мотоцикл делают для армии США - 7

Летающий мотоцикл делают для армии США - 8

Летающий мотоцикл делают для армии США - 9

Автор: alizar

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js