- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

WhatsApp является самым популярным мессенджером среди пользователей Android

Результаты свежего исследования, проведенного аналитиками исследовательской компании Similar Web, сегодня самым популярным приложением операционной системы Android для мгновенного обмена сообщениями является WhatsApp.

SimilarWeb провела исследование в 187 странах мира, выяснив, что WhatsApp лидирует в 109 из них, то есть в 55,6% случаев. К странам, где лидирует WhatsApp, относятся, в частности, Россия, Индия, Бразилия, Мексика и многие другие государства Европы, Азии, Южной Америки и Океании.

WhatsApp является самым популярным мессенджером на Android

Facebook Messenger занял второе место, победив в 49 странах, включая США, Канаду и Австралию. Еще одним мессенджером, который смог стать лидером, как минимум, в 10 странах стал Viber. Он доминирует среди жителей Украины, Молдавии, Белоруссии и других стран. По данным Similar Web, которые справедливы на апрель этого года, Viber установлен на 65% всех устройств с ОС Android, а пользователи в среднем проводят около 16 минут в день в этом мессенджере.

BlackBerry Messenger смог подняться выше всех остальных только в одной стране мира — в Индонезии, где приложение занимает 87,5% рынка.

Источник:
Similar Web [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/122873

Ссылки в тексте:

[1] Similar Web: https://www.similarweb.com/blog/worldwide-messaging-apps

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/05/27/whatsapp-javljaetsja-samym-populjarnym-messendzherom-na-android.html