WhatsApp является самым популярным мессенджером среди пользователей Android

в 4:00, , рубрики: Новости, метки:

Результаты свежего исследования, проведенного аналитиками исследовательской компании Similar Web, сегодня самым популярным приложением операционной системы Android для мгновенного обмена сообщениями является WhatsApp.

SimilarWeb провела исследование в 187 странах мира, выяснив, что WhatsApp лидирует в 109 из них, то есть в 55,6% случаев. К странам, где лидирует WhatsApp, относятся, в частности, Россия, Индия, Бразилия, Мексика и многие другие государства Европы, Азии, Южной Америки и Океании.

WhatsApp является самым популярным мессенджером на Android

Facebook Messenger занял второе место, победив в 49 странах, включая США, Канаду и Австралию. Еще одним мессенджером, который смог стать лидером, как минимум, в 10 странах стал Viber. Он доминирует среди жителей Украины, Молдавии, Белоруссии и других стран. По данным Similar Web, которые справедливы на апрель этого года, Viber установлен на 65% всех устройств с ОС Android, а пользователи в среднем проводят около 16 минут в день в этом мессенджере.

BlackBerry Messenger смог подняться выше всех остальных только в одной стране мира — в Индонезии, где приложение занимает 87,5% рынка.

Источник:
Similar Web

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js