- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Сейчас самое время избавиться от него»: сооснователь OnePlus подтвердил отсутствие разъёма для наушников в OnePlus 6T

В следующем флагмане OnePlus не будет 3,5-мм разъёма для наушников. Об этом сообщил сооснователь OnePlus Карл Пей (Carl Pei) в интервью с журналистами ресурса TechRadar. 

«Сейчас самое время избавиться от него»: сооснователь OnePlus подтвердил отсутствие разъёма для наушников в OnePlus 6T - 1

По словам топ-менеджера, «сейчас самое время избавиться от него». Карл Пей не указал точного названия модели, он сослался на неё как на «следующий смартфон OnePlus [1]». Он пояснил, что для создания замечательного смартфона вовсе необязательно использовать в нём «все доступные» компоненты. 

Компания осознаёт негативные последствия такого шага для пользователей, но согласно последним исследованиям, 59% сообщества  в текущем году уже используют беспроводные наушники. Два года назад беспроводными наушниками пользовалось куда меньше людей и удаление разъёма тогда создало бы гораздо больше сложностей. 

Карл Пей указал, что за счёт удаления лишнего разъёма, в смартфоне освободиться место для «новых технологий». Также он отметил, что одно из самых часто запрашиваемых пользователями улучшений — это продление времени автономной работы. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/292480

Ссылки в тексте:

[1] следующий смартфон OnePlus: https://www.ixbt.com/news/2018/09/12/smartfon-oneplus-6t-stal-dostupen-dlja-predzakaza-za-mesjac-do-anonsa.html

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/09/13/oneplus-oneplus-6t.html