«Сейчас самое время избавиться от него»: сооснователь OnePlus подтвердил отсутствие разъёма для наушников в OnePlus 6T

в 15:59, , рубрики: Новости

В следующем флагмане OnePlus не будет 3,5-мм разъёма для наушников. Об этом сообщил сооснователь OnePlus Карл Пей (Carl Pei) в интервью с журналистами ресурса TechRadar. 

«Сейчас самое время избавиться от него»: сооснователь OnePlus подтвердил отсутствие разъёма для наушников в OnePlus 6T - 1

По словам топ-менеджера, «сейчас самое время избавиться от него». Карл Пей не указал точного названия модели, он сослался на неё как на «следующий смартфон OnePlus». Он пояснил, что для создания замечательного смартфона вовсе необязательно использовать в нём «все доступные» компоненты. 

Компания осознаёт негативные последствия такого шага для пользователей, но согласно последним исследованиям, 59% сообщества  в текущем году уже используют беспроводные наушники. Два года назад беспроводными наушниками пользовалось куда меньше людей и удаление разъёма тогда создало бы гораздо больше сложностей. 

Карл Пей указал, что за счёт удаления лишнего разъёма, в смартфоне освободиться место для «новых технологий». Также он отметил, что одно из самых часто запрашиваемых пользователями улучшений — это продление времени автономной работы. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js