- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google Translate for Android теперь переводит без подключения к Сети

Google Translate for Android теперь переводит без подключения к Сети

Приложение Google Translate for Android, как известно, позволяет переводить текст или же произносимые вслух слова с одного языка на другой. И языков поддерживается очень много. Единственной проблемой до сих пор было то, что для работы приложения обязательно нужно было подключиться к Сети. Теперь приложение способно работать и без Интернета, благо, разработчики создали оффлайн-словари разных языков [1].

Это значит, что попав в страну, где не так уж и часто встречается свободная точка доступа, вы сможете переводить слова языка этой страны на свой собственный язык без всяких проблем. Конечно, можно придумать и еще десяток способов применения приложения без доступа к Сети.

Google Translate for Android теперь переводит без подключения к Сети

Сейчас приложение доступно для бесплатного скачивания в каталоге Google Play [2]. Для того, чтобы воспользоваться новой возможностью, нужно сначала скачать необходимые вам языковые пакеты, которые после будут использоваться системой.

В настоящее время существует 50 языковых пакетов, которые можно свободно скачать. В общем, новость достаточно положительная, для многих представителей хабрасообщества Google Translate for Android явно станет более полезным.

Автор: marks

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/android/30559

Ссылки в тексте:

[1] оффлайн-словари разных языков: http://insidesearch.blogspot.com/2013/03/the-worlds-languages-in-your-pocket-no.html

[2] Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.apps.translate

[3] Источник: http://habrahabr.ru/post/174477/