Google Translate for Android теперь переводит без подключения к Сети

в 20:03, , рубрики: android, Google Translate, переводчик google, Разработка под android, метки: ,

Google Translate for Android теперь переводит без подключения к Сети

Приложение Google Translate for Android, как известно, позволяет переводить текст или же произносимые вслух слова с одного языка на другой. И языков поддерживается очень много. Единственной проблемой до сих пор было то, что для работы приложения обязательно нужно было подключиться к Сети. Теперь приложение способно работать и без Интернета, благо, разработчики создали оффлайн-словари разных языков.

Это значит, что попав в страну, где не так уж и часто встречается свободная точка доступа, вы сможете переводить слова языка этой страны на свой собственный язык без всяких проблем. Конечно, можно придумать и еще десяток способов применения приложения без доступа к Сети.

Google Translate for Android теперь переводит без подключения к Сети

Сейчас приложение доступно для бесплатного скачивания в каталоге Google Play. Для того, чтобы воспользоваться новой возможностью, нужно сначала скачать необходимые вам языковые пакеты, которые после будут использоваться системой.

В настоящее время существует 50 языковых пакетов, которые можно свободно скачать. В общем, новость достаточно положительная, для многих представителей хабрасообщества Google Translate for Android явно станет более полезным.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js