Архив за 27 марта 2013

Этот вопрос уже не раз мною задавался в разных компетентных сообществах, в том числе тут, но ответа я ни разу не получил. Мне кажется, причина в том, что этот вопрос я задавал вместе с другими по той же теме.

Итак, описываю отдельно взятую проблему.

Имеется множество телефонов Cisco моделей 7911, 7912, 7940, 7941. Ящика два, не считая рассыпухи.
У всех одна проблема: не работает клавиатура. Не работает ни одна кнопка: ни меню, ни регулировка громкости. Это поведение не зависит ни от чего. Пробовались разные варианты, от подключения к телефону только питания (от фирменных БП, через PoE — никакой разницы), до загрузки конфигов и прошивок через сеть.
Есть единственное исключение — процедура factory reset. Если зажать # при загрузке, потом набрать 123456789*0# и 2 — телефон реагирует на нажатия кнопок и сбрасывает конфигурацию. Но только в этом случае. Однако factory reset этим телефонам не помогает обрести прежние возможности.Читать полностью »

На протяжении последней недели многие пользователи интернета в Европе столкнулись с задержками и кратковременной недоступностью множества сайтов. Их причина — бушевавшая всё это время DDoS-атака, достигавшая 300 гигабит в секунду — одна из самых крупных, возможно даже самая крупная за всю историю интернета. Масштаб атаки был таков, что её ощутили даже «киты», на которых стоит интернет — Tier-1-операторы и крупнейшие точки обмена трафиком европейских столиц.

Причиной атаки стал конфликт между организацией Spamhaus, составляющей списки распространителей спама, и голландским провайдером Cyberbunker. Конфликт разгорелся после того, как Spamhaus включила Cyberbunker в списки спамеров. Cyberbunker — один из самых радикально настроенных «абузоустойчивых» провайдеров. Его услугами пользовалась Пиратская Бухта. Штаб-квартира и сервера Cyberbunker расположены пятиэтажном здании бывшего военного бункера НАТО — отсюда и название. В ответ на действия Spamhaus Cyberbunker начал атаку.
Читать полностью »

Сегодня Mozilla совместно с игровой студией Epic Games выступила с инициативой создания визуально привлекательных 3D-игр, которые не должны уступать декстопным аналогам, и выполняться прямо в браузере.

Фактически идёт о том, чтобы перенести в веб опыт создания качественных, требующих высокой производительности, игровых приложений, которые должны будут выполняться обновленным движком JavaScript OdinMonkey, который недавно был включён в ночные сборки FireFox и скорость выполнения кода на Asm.js в 10 раз превышает аналогичный в других браузерах. Причём это всё без сторонних плагинов вроде Flash или Silverlight — чистый JavaScript.

Тот визуальный опыт, который должен получить геймер в интернете, играя в 3D-игру, предлагается оценить на видео ниже — так выглядит порт Unreal Engine 3, сделанный инженерами Epic Games и Mozilla:

Читать полностью »

Вчера на mail.ru появилось любопытное исследование: corp.mail.ru/press/news/1691
Вкратце: среди студентов технических специальностей МГТУ имени Баумана провели опрос о том, как они видят свою работу после выпуска из университета. Там много разного, но одна цифра заслуживает отдельного упоминания.

Почти треть (32.8%) опрошенных рассчитывает по окончании университета на зарплату 150 тысяч рублей.

«Скока-скока?!?!» — воскликнул я вслух, прочитав эту строчку.

Читать полностью »

Google Translate for Android теперь переводит без подключения к Сети

Приложение Google Translate for Android, как известно, позволяет переводить текст или же произносимые вслух слова с одного языка на другой. И языков поддерживается очень много. Единственной проблемой до сих пор было то, что для работы приложения обязательно нужно было подключиться к Сети. Теперь приложение способно работать и без Интернета, благо, разработчики создали оффлайн-словари разных языков.

Читать полностью »

Введение

Начну с истории создания этого логгера. Есть довольно специфическая программа, которую я разрабатываю, в ней довольно много анти-отладочного кода плюс несколько ассемблерных вставок. По отдельности функции работают, а в релизной версии случаются глюки. Поэтому было принято решение заглянуть под капот программы. Хотелки были следующие:
• Минимальный размер кода (84Кб сама программа)
• Возможность гибко управлять детализацией информации
• Незаметность на машине пользователя
• Простота в использовании
Поиск по интернетам выдал настоящих монстров логгирования, чтение отзывов еще больше меня опечалило. Сложилось мнение что и в стане С++ ков думают что: гигабайтом больше, гигабайтом меньше и это не важно. Что получилось, вы сможете посмотреть ниже.
Читать полностью »

FightCode — это онлайн-ирга для программистов, построенная по образу и подобию классической Robocode. Для программирования танков используется JavaScript, все сражения происходят прямо в браузере, а редактор кода на сайте имеет встроенную «песочницу», которая позволяет в реальном времени видеть эффект от изменений кода. В отличие от многих других подобных игр, создатели неплохо поработали над дизайном — игровое поле и весь сайт в целом выглядят привлекательно и ярко.

FightCode: танковые войны на JavaScript

Всё это делает FightCode одним из лучших вариантов для новичков в подобных играх или для обучения программированию. Проект довольно молодой, и несмотря на то, что на сайте зарегистрировано почти 9000 игроков, пробиться в первую сотню рейтинга можно без особых усилий. Очень удобно организована система боёв со случайными соперниками — из всех доступных роботов автоматически выбираются те, чей рейтинг близок к вашему. Очки считаются по системе Эло — победа над более сильным противником даёт гораздо больше очков, чем над слабым.

Каждый участник может иметь сколько угодно роботов. Создание нового робота начинается с примитивного шаблона, который не делает почти никаких осмысленных действий. Добавив обработчики основных событий, таких как столкновения или попадания вражеского снаряда можно дать роботу набор «безусловных рефлексов», которые сделают его поведение более целесообразным и послужат отправной точкой для дальнейшего развития.
Читать полностью »

Update 9:05: ВТБ не скрывает, что только что приобретенная Tele2 совершенно точно будет перепродана:

Как заявили вчера в пресс-службе, оператор приобретен «для последующей реализации», а ВТБ в сделке «выступает финансовым инвестором». «Мы планируем привлечь широкий круг финансовых и стратегических партнеров для развития данной инвестиции»,— отметили в пресс-службе

И возмутилась «Альфа» (Билайн), которая тоже хотела бы купить Tele2 и даже готова дать больше денег. Что произойдёт в этом случае — сообщают комментаторы:

Когда Билайн купил Теле2 цены начали расти у других операторов региона, вроде бы ничего не поменялось, но что произошло? Были почти все тарифы с посекундной тарификацией, стали с поминутной. Были дополнительные услуги типа анлим смс, эти услуги закрыли. Но суть в том, что до этого платил 300 рублей в месяц, а после этого стал платить 400 рублей. Так что Теле2 был хорош, хотя я им и не пользовался

ВТБ купил российское отделение Tele2 (+ обновление)Читать полностью »

По сообщению Reuters, сегодня на Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1. Тайваньские специалисты определили, что эпицентр землетрясения находился в центральной части острова на глубине около 15 км. Геологическая служба США оценивает магнитуду землетрясения в 6,3. Данных о разрушениях пока нет.

Известно, что на двух фабриках компании TSMC сработала система оповещения, автоматически срабатывающая при толчках, сила которых превышает четыре балла по шкале Рихтера. Персонал предприятий был эвакуирован.

Приветствую уважаемое читатели! Задай свой вопрос разработчикам военного симулятора ArmA 3 (Bohemia Interactive)

Русское сообщестово ArmA 3 получило возможность задать вопросы в интервью разработчикам игр серии ArmA и DayZ.

В команде нашего ресурса присутствуют 2 русскоязычных разработчика, отвечающие за скрипты, в том числе грядущего DayZ Standalone.

Получив несколько положительных откликов и пару десятков вопросов в ЛС предлагаю Хабросообществу присоединиться.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js