- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Intel предлагает считать дисплей услугой

Intel предлагает считать дисплей услугой
На проходившей в Ганновере выставке CeBIT компания Intel продемонстрировала новую технологию DaaS (Display as a Service, дисплей как услуга), способную видоизменить способы использования гаджетов. Технология разрывает жесткую связь между источником изображения и дисплеем точно так же, как ПО виртуализации удаляет связь между процессором и операционной системой. Используя DaaS, мы сможем передавать экран планшета на большой телевизор, размножать одну и ту же картинку на множество дисплеев или соединять несколько мониторов в один.
Другая возможность DaaS, описанная сотрудником Intel Labs Divya Kolar в блоге Intel [1] – объединение картинок с нескольких устройств на одном экране, так что вся семья может работать вместе, занимаясь каждый своим делом. По сути, DaaS превращает дисплей в набор пикселей, которым может воспользоваться любое устройство. Изображение экрана может пересылаться как по проводам, так и беспроводным способом. На выставке был также показан адаптер в виде маленькой коробочки для реализации DaaS в телевизорах, не имеющих необходимой функциональности.
Таким образом, можно сказать, что идея, воплощенная в почему-то не очень любимой нашим читателим технологии WiDi [2], получила дальнейшее и довольно неожиданное продолжение.
Источник новости [3]

Автор: saul

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/budushhee-zdes/29091

Ссылки в тексте:

[1] в блоге Intel: http://blogs.intel.com/intellabs/2013/03/04/the-third-eye-view/

[2] технологии WiDi: http://habrahabr.ru/company/intel/blog/171537/

[3] Источник новости: http://news.cnet.com/8301-1001_3-57572642-92/intel-touts-multiscreen-flexibility-with-display-as-a-service/

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/172273/