- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Почта России» наносит ответный удар

«Почта России» наносит ответный ударКак сообщается [1] на сайте «Почты России», массированной спам-атаке подвергается сайт Роскомнадзора.

«Спланированной акцией спамеров», по мнению ФГУП, является отправка жалоб на работу почтовой сети. Если ранее сайт Роскомнадзора получал не более десятка таких заявлений в день, то с середины марта в службу ежедневно приходит до 1000 обращений клиентов интернет-магазинов о проблемах с доставкой покупок.

К счастью «Почта России» быстро отреагировала на провокацию и уже готовит заявление в МВД:

Федеральный почтовый оператор создал для расследования инцидента оперативный штаб с привлечением служб безопасности и клиентского сервиса и будет добиваться экспертизы сообщений, поиска и привлечения к ответственности лиц, цинично вводивших в заблуждение людей и использовавших их в своих целях. Предприятие готовит заявление в Управление «К» МВД России.

В «Почте России» не исключает, что рассылка связана «с предстоящим принятием стратегических решений по реформированию почтовой отрасли». Какие именно решения имеются ввиду, не уточняется (хотя догадки есть [2]).

Самое забавное, что Роскомнадзор, видимо, не посчитал жалобы на «Почту России» «спланированной акцией спамеров» и уже обратился к руководству почтовой сети с требованием принять срочные меры по устранению недостатков в работе с клиентами.

Автор: veveve

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-lektronnaya-kommertsiya/30803

Ссылки в тексте:

[1] Как сообщается: http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7714

[2] хотя догадки есть: http://lenta.ru/news/2013/02/21/epost/

[3] Источник: http://habrahabr.ru/post/174831/