- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google вернет 19 млн долларов родителям, чьи дети совершили необдуманные внутриигровые покупки

Google вернет 19 млн долларов родителям, чьи дети совершили необдуманные внутриигровые покупки - 1

Тема внутриигровых покупок в приложениях для смартфонов поднималась на Хабре и Гиках уже не раз. И действительно — ведь совсем недавно (до обновления корпорацией настроек кредитных карт) ребенок мог взять планшет или телефон родителя, с привязанной к аккаунту кредиткой, и совершить много веселых покупок.

Некоторые детишки, сами того не зная (или не задумываясь о последствиях) тратили тысячи долларов родительских денег на приобретение очередного меча или скейта в какой-либо игрушке для Android или iOS. Родители таких детей неоднократно обращались в суд, органы власти, и это сработало.

Федеральная торговая комиссия США заключила с Google договор о возмещении средств родителям, чьи дети совершили необдуманные покупки. Сумма возврата (на всех родителей, их могут быть тысячи) составляет 19 миллионов долларов [1] США. Сейчас корпорация рассылает письма своим пользователям, которые, возможно, пострадали из-за внутриигровых покупок своих детишек.

Google вернет 19 млн долларов родителям, чьи дети совершили необдуманные внутриигровые покупки - 2

Корпорация Apple также сейчас возвращает средства родителям, по аналогичной схеме. Сумма, которую Apple собирается вернуть пострадавшим, составляет 32,5 миллиона долларов США [2]. Возврат средств корпорацией производится не в качестве жеста доброй воли, а по решению все той же Федеральной торговой комиссии США.

Автор: marks

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-lektronnaya-kommertsiya/76883

Ссылки в тексте:

[1] 19 миллионов долларов: http://www.ubergizmo.com/2014/12/google-begins-its-19-million-refund-of-unauthorized-in-app-purchases/

[2] 32,5 миллиона долларов США: http://www.ftc.gov/news-events/press-releases/2014/01/apple-inc-will-provide-full-consumer-refunds-least-325-million

[3] Источник: http://geektimes.ru/post/242791/