- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Теперь Почта России принимает оплату картой за все услуги. Кроме почтовых

Теперь Почта России принимает оплату картой за все услуги. Кроме почтовых - 1

В новом пресс-релизе Почта России [1]сообщила о начале приёма платежей [2]с банковских карт на своём сайте. Но если вы решили, что теперь можно будет с карточки совершить, например, наложенный платёж, или оплатить отправку посылки – увы, это не так.

На самом деле, ПР заключила договор с агрегатором платежей Рапида [3]и теперь предлагает на выделенной странице сайта rapida.ru список тех самых платёжей, которые поддерживает эта платёжная система.

Смысл данного предложения весьма сомнителен. Практически у всех платежей комиссия составляет 3%. Почему вдруг Почта решила ассоциировать с собой оплату не относящихся к ней услуг, остаётся загадкой.

Интерес к банковским картам Почта начала проявлять уже довольно давно. В числе других, не связанных с работой почты, сервисов, имеется услуга по переводу средств [4]с одной банковской карты на другую. Стоимость услуги, в том случае, если обе карты выпущены в России, составляет 1.8%.

Но есть у них и сервис, связанный с профилем работы Почты. Передать деньги почтовым переводом можно не только отстояв очередь в окошечко. Теперь вы можете отправлять деньги с банковской карты [5](правда, пока только Mastercard или Maestro) по России для любого получателя. Он может получить эти деньги как в почтовом отделении, так и с доставкой на дом. В первом случае комиссия составит 2.45%, во втором – 4.5%. Максимальная сумма для перевода – 15000 р.

К сожалению, в данный момент сайт партнёра почты, осуществляющего работу с банковскими картами, (РС-Экспресс [6]), не работает. К тому же, в Firefox все векторные картинки с карточек слились в едином экстазе, в результате чего посреди сайта обитает неведомая фигня.

Теперь Почта России принимает оплату картой за все услуги. Кроме почтовых - 2
Что-то она мне напоминает...

Автор: SLY_G

Источник [7]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-lektronnoe-pravitel-stvo/86070

Ссылки в тексте:

[1] пресс-релизе Почта России : http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=8381

[2] приёма платежей : https://paycard.rapida.ru/russianpost

[3] Рапида : http://rapida.ru/company/message/

[4] переводу средств : http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/finuslug/card_tocard

[5] отправлять деньги с банковской карты : http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/finuslug/dpk

[6] РС-Экспресс: https://www.rs-express.ru/

[7] Источник: http://geektimes.ru/post/247380/