Теперь Почта России принимает оплату картой за все услуги. Кроме почтовых

в 12:45, , рубрики: почта россии, прогресс, электронная коммерция, электронное правительство

Теперь Почта России принимает оплату картой за все услуги. Кроме почтовых - 1

В новом пресс-релизе Почта России сообщила о начале приёма платежей с банковских карт на своём сайте. Но если вы решили, что теперь можно будет с карточки совершить, например, наложенный платёж, или оплатить отправку посылки – увы, это не так.

На самом деле, ПР заключила договор с агрегатором платежей Рапида и теперь предлагает на выделенной странице сайта rapida.ru список тех самых платёжей, которые поддерживает эта платёжная система.

Смысл данного предложения весьма сомнителен. Практически у всех платежей комиссия составляет 3%. Почему вдруг Почта решила ассоциировать с собой оплату не относящихся к ней услуг, остаётся загадкой.

Интерес к банковским картам Почта начала проявлять уже довольно давно. В числе других, не связанных с работой почты, сервисов, имеется услуга по переводу средств с одной банковской карты на другую. Стоимость услуги, в том случае, если обе карты выпущены в России, составляет 1.8%.

Но есть у них и сервис, связанный с профилем работы Почты. Передать деньги почтовым переводом можно не только отстояв очередь в окошечко. Теперь вы можете отправлять деньги с банковской карты (правда, пока только Mastercard или Maestro) по России для любого получателя. Он может получить эти деньги как в почтовом отделении, так и с доставкой на дом. В первом случае комиссия составит 2.45%, во втором – 4.5%. Максимальная сумма для перевода – 15000 р.

К сожалению, в данный момент сайт партнёра почты, осуществляющего работу с банковскими картами, (РС-Экспресс), не работает. К тому же, в Firefox все векторные картинки с карточек слились в едином экстазе, в результате чего посреди сайта обитает неведомая фигня.

Теперь Почта России принимает оплату картой за все услуги. Кроме почтовых - 2
Что-то она мне напоминает...

Автор: SLY_G

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js