- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые изучили степень влияния загрязненного воздуха на мозг

Ученые изучили степень влияния загрязненного воздуха на мозг

Ученые провели исследования, на основе которых сделали выводы о вреде загрязненного воздуха для человеческого мозга [1]. Оказалось, что человек, проживая в неблагоприятных экологических условиях, страдает достаточно сильно не только болезнями органов дыхания, но и получает проблемы с головой. Дело в том, что вредные токсические вещества накапливаются в головном мозге [1], что имеет свои последствия.

В частности, в мозге [1] накапливается промышленный магнетит, а также кобальт и никель. Эти элементы нашли в головах людей, которые были добровольцами в эксперименте. Всего было обследовано 37 людей, проживающих в населенных пунктах с загрязненным воздухом.

Присутствие тяжелых металлов и других химических элементов в человеческом мозге [1] может стать причиной появления самых разнообразных болезней. Среди них ученые называют и онкологию.

Вместе с этим, исследователи признают, что некоторые вещества имеются в человеческом организме всегда, как и в других животных и растениях. Магнетит при этом может продуцироваться в человеческом организме. Доказать, что в мозг [1] попали именно промышленные элементы, достаточно сложно.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/186047

Ссылки в тексте:

[1] мозга: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-izuchili-stepen-vliyaniya-zagryaznennogo-vozduha-na-mozg/