- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые выяснили, что дети могут страдать от собачьего корма

Ученые выяснили, что дети могут страдать от собачьего корма

Ученые считают, что дети могут массово страдать из-за собачьего корма. Спрессованные шарики собачьей еды рассыпчатые. Они могут раскатываться по помещению и попадать в руки к маленьким детям, которые все тянут в рот. При это назвать такую добавку к детскому рациону полезной нельзя. Скорее ребенок может получить вещества, которые навредят его здоровью.

Ученые отмечают, что в собачьем корме содержится чрезвычайно много приправ, роль которых усиливать вкусовые качества. Именно они и влияют плохо на организм человека, так как для него не предназначены. Особенно пагубно все химические добавки могут сказаться на детском неокрепшем организме. Поэтому ученые рекомендуют кормить собак в тех помещениях, которые дети не посещают. Это убережет малышей от употребления животного корма.

Как пример ученые приводят случай в Соединенных Штатах Америки со вспышкой сальмонеллеза. Тогда заболело много людей и их питомцев. Источником заражения оказался собачий корм. Компания. выпускавшая его, даже вынуждена была закрыться из-за огромного количества жалоб.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/204453

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-vyiyasnili-chto-deti-mogut-stradat-ot-sobachego-korma/