Ученые выяснили, что дети могут страдать от собачьего корма

в 17:10, , рубрики: Это интересно

Ученые выяснили, что дети могут страдать от собачьего корма

Ученые считают, что дети могут массово страдать из-за собачьего корма. Спрессованные шарики собачьей еды рассыпчатые. Они могут раскатываться по помещению и попадать в руки к маленьким детям, которые все тянут в рот. При это назвать такую добавку к детскому рациону полезной нельзя. Скорее ребенок может получить вещества, которые навредят его здоровью.

Ученые отмечают, что в собачьем корме содержится чрезвычайно много приправ, роль которых усиливать вкусовые качества. Именно они и влияют плохо на организм человека, так как для него не предназначены. Особенно пагубно все химические добавки могут сказаться на детском неокрепшем организме. Поэтому ученые рекомендуют кормить собак в тех помещениях, которые дети не посещают. Это убережет малышей от употребления животного корма.

Как пример ученые приводят случай в Соединенных Штатах Америки со вспышкой сальмонеллеза. Тогда заболело много людей и их питомцев. Источником заражения оказался собачий корм. Компания. выпускавшая его, даже вынуждена была закрыться из-за огромного количества жалоб.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js