- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

ПМС могут признать болезнью на официальном уровне

ПМС могут признать болезнью на официальном уровне

Американские ученые заявили, что предменструальный синдром можно официально признать болезнью. Исследователи отметили, что ПМС требует медицинского вмешательства для ослабления симптомов и улучшения состояния женщины. Если есть необходимость принимать лекарства, значит и болезнь присутствует.

Американские ученые провели наблюдения, в ходе которых они определили главные симптомы предменструального синдрома. Им удалось доказать, что от ПМС женщины достаточно сильно страдают. Им приходится терпеть головные боли, перепады настроения, набухание молочных желез, отеки, боли в животе и другие неприятные ощущения. Все это, по мнению ученых, требует медикаментозной терапии.

По словам врачей, просто так оставлять данные симптомы нельзя. Они не возникают ниоткуда и свидетельствуют о том, что в организме есть воспаление. После исследований 3 тысяч женщин ученые отметили, что во время ПМС у женщин увеличивается концентрация белка, который свидетельствует о воспалении.Все это может быть очень опасно и требует врачебной консультации. Специалисты советуют женщинам быть внимательными к себе и обращаться вовремя за медицинской помощью.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/254611

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/pms-mogut-priznat-boleznyu-na-ofitsialnom-urovne/